LINUX.ORG.RU

Сборка спец дистрибутива


0

1

Добрый вечер!

Я уже задавал парочку вопросов по сборке специальных дистрибутивов. Возник еще один) Хочу сделать простой интерфейс для устройства с Touch Screen. Но стандартный десктоп не хочу. А хочу запустить QML приложение в качестве рутового окна (правильно ли назвал не знаю). Но простой менеджер окон нужен (если диалог надо и если что-то запустить надо). Т.е. нужен некий простой графический шел, который бы мало весил на флешке.

★★

>Но простой менеджер окон нужен (если диалог надо и если что-то запустить надо). Т.е. нужен некий простой графический шел, который бы мало весил на флешке.

В чём вопрос? Вы хотите написать простой оконный менеджер и не знаете, с чего начать? Вы хотите, чтобы его написали за вас? Вы ищете готовый простой оконный менеджер? Вы его нашли, но не знаете, как собрать?

gentoo_root ★★★★★
()

Еще хотел добавить, что не смотря на Qt 4.7 за базовый дистрибутив всегда брал Debian Stable (Squeeze). Желательно что-то из репозитория, чтобы через multistrap было просто поставить.

olegk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Вы ищете готовый простой оконный менеджер?

Именно так. +Подсказку как его на Debian запустить с моим приложением в fullscreen. Всего-то. Но просто не знаю как((

olegk ★★
() автор топика

> Но простой менеджер окон нужен (если диалог надо и если что-то запустить надо).
twm - проще некуда.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegk

Именно так.

Тогда, я думаю, подойдёт что-то типа openbox или matchbox. Есть и более легковесные, но они менее адекватные.

+Подсказку как его на Debian запустить с моим приложением в fullscreen.

Это в ~/.xinitrc:

#!/bin/sh
my-fullscreen-application &
exec openbox-session

Запускать иксы через startx.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Кстати, для автозапуска иксов можно поставить nodm.

Вот это уже близко к тому, что мне надо. Точнее это и есть то, что надо по описанию.

automatic display manager

This package prepares the system to automatically start an X session at
system boot. It is meant for devices like smartphones, but can be used on
a regular computer as well, if the security implications are acceptable

olegk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.