LINUX.ORG.RU

отправить факс с компьютера


0

1

доброе утро, господа. Возник вопрос- внезапно потребовалось отправить факсом сканы документов, а в моей деревне нет ни одного факса. Есть ли программы, позволяющие отправлять факс с компьютера? Желательно не сильно сложные в освоении. Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pyometra

Тогда не уверен, что получится, факс передаётся по обычным телефонным линиям, на скорости до 56 кбит/сек. Нужен классический аналоговый модем, что-то типа U.S. Robotics, но только не Soft (win modem), а hardware.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Как тогда ваш факс из компьютерной сети попадет в телефонную? Есть специальные сервисы, которые позволяют звонить с компьютера на простые телефоны, а так же отправлять факсы. Гугль - онлайн отправка факсов.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Тебе нужно сигнал факса передать в телефонную сеть общего пользования, что бы его могли получить на той стороне. Самое простое это, как сказано выше, непосредственно модем. Если его нет, то остаётся только искать предоставляет ли кто нибудь такой сервис, по переводу факса из сети интернет в телефонную сеть.

sin_a ★★★★★
()

Пошли по электронке сканы в аттаче. Неужели на той стороне не пользуются электронной почтой?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Пошли по электронке сканы в аттаче

там какое-то идиотское требование именно факсом послать.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

даже 3G свисток может уметь передачу факсов. попробуй посмотреть свой модем в тех документации и заюзать какого-нибудь типа терминальную программу.

AGUtilities ★★★
()

некторые 3G умеют факсы посылать, смотреть в руководстве по словам CSD и V.17, но будет дорого - голосовой звонок будет жеж.

у меян Huawei E1550, вроде бы умеет.

вот, люди попробовали ужо: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=255193&st=0#entry8382059

в линуксе efax и ещё какая-то прога была.

я реально этим пользовался...эээ...14 лет назад.

если надо название - могу покопаться в старых записях.

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.