LINUX.ORG.RU

Проблемы с ATI


0

1

В данный момент у меня ноут HP Pavilion g6 c 2 видюхами ATI 6470M и интегрированной интел, стоит на нем archi, провел установку и настройку проприетарных дров (все по инструкции с вики), но при запуске иксов вылетают следующие ошибки: failed to load module «intel»; invalid video BIOS signature; getBIOSParametr failed; PreInitAdapter Failed; preInit failed;

прошу помощи в данном вопросе



Последнее исправление: dimas62 (всего исправлений: 1)

Пересоберите ядро с параметром Hybrid Graphics. Не помню точного названия, но в Device Drivers -> Graphic есть нужный модуль.

morpheus
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Было бы очень хорошо, если бы вы объяснили также суть ошибки, а то исправлять что-то, не знаю самой сути не очень хорошо.

dimas62
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimas62
 failed to load module "intel"

Вся ваша ошибка, как я понимаю, заключается в том, что в составе ядра нет модуля intel. Возможно, при установке таргетированного ядра, что сейчас широко используется, была использована карта ATI. Она обнаружилась, установщик загрузил модуль.

Про интегрированную видеокарту забыли, вот отсюда и ошибка. К сожалению, с гибридами дела не имел, не подскажу, как действовать дельше, если будут ошибки, но уверен, что данный модуль поможет в вашем случае.

Еще неплохо было бы посмотреть (в случае продолжения ошибок) xorg.conf (/etc/X11/xorg.conf).

Использовали ли вы aticonfig при настройке fglrx?

morpheus
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Конечно же использовал. Попробую пересобрать ядро, надеюсь вы правы и это поможет. Спасибо большое за помощь и объяснения.

dimas62
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.