LINUX.ORG.RU

Нужна помощь! Просмотр записей в видерегистраторе STS SDVR-401S


0

1

Большая просьба помочь одному хорошему человеку, получилась такая ситуация, что он может попасть в «места не столь отдаленные». Одна надежда на снятое в процессе работы видео. Клон диска с регистратора снят на идентичный винт прогой WinHex v. 16.6. Система, которая используется в регистраторе Linux 2.4 или Linux 2.6 точно не помню, дальше не знаю, что делать. При просмотре архива с регистратора записи, просматривается только три предыдущих дня, хотя винт заполнен почти полностью. Просьба спецов, которые сталкивались с такой или идентичной проблемой помочь. Заранее спасибо неравнодушие.

Не факт, что диск полностью забит: в регистраторах запись идет «по кругу», да еще и вполне возможно, что была настройка писать лишь минут 45, а потом заново переписывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

насколько я заю этих работников, там никто не мог сделать такой цикл, проверяли настройки на идентичном регистраторе, все сходится. только на норм. регистраторе все записи 3- недельной давности видно.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_Shaman

Извиняюсь, я чего-то решил, что это - автомобильный регистратор.

А может, неправильно сняли образ? И вообще, неужели нельзя было просто скопировать себе файлы на другой диск?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexru

alexru *** (19.01.2012 1:57:27)

Какая там ФС? Какие файлы есть? Откуда инфа, что запонен полностью?

фс -ext3, винт в винде ХР как логический не определяеться (через «управление компьютером» он виден, как неизвестный раздел).

Пробовал сделать клон диска через Acronis True Image 9. Там видно, диск заполнен почти полностью, занятое место подсвечиваеться серым цветом. Насколько я понимаю, этому регистратору, когда он забивает все свободное пространство на диске идет затирание нескольких последних записей, примерно от 2Гб до 5Гб.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em **** (19.01.2012 11:51:28)

Извиняюсь, я чего-то решил, что это - автомобильный регистратор.

Ничего страшного, просто уже больше недели бьюсь головой об этот регистратор и вот только вчера ношел диск и сделал полный образ.

А может, неправильно сняли образ? И вообще, неужели нельзя было просто скопировать себе файлы на другой диск?

Легко сказать, в винде его невидно, а линукса у маня нет под рукой. да и с ним я не сильно в ладах.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: Eddy_Em **** (19.01.2012 11:51:28) от Serg_Shaman

Легко сказать, в винде его невидно, а линукса у маня нет под рукой. да и с ним я не сильно в ладах.

Самое время поставить GNU/ Linux, GNU/ Linux сам не поставится.

Попробуй залить на торрент и выложить файл тут, может кому будет не лень, выкачает, да поможет.

Deleted
()
Ответ на: alexru *** (19.01.2012 1:57:27) от Serg_Shaman

В мастдае есть модуль к «тотал коммандеру», позволяющий монтировать ext3 (возможно, даже с записью - знаю точно, что читать умеет). Попробуйте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

он может попасть в «места не столь отдаленные»
больше недели бьюсь головой
а линукса у маня нет под рукой

Вы хороший, годный друг, я смотрю

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ради такого дела поищет что - нибудь кроссплатформенное.

Тс, а ты с live-cd запуститься не пробовал? Если нет, то нарезай live-cd и с него перекинь на fat32.

Можешь sysresccd выбрать, вроде пока проблем с ним не было.

Deleted
()

Рекомендую смотреть в сторону настоящих криминалистических софтин на подобии Sleuth Kit and Autopsy Browser.
Если «вопрос жизни и смерти» то любые данные можно восстановить, но будьте готовы к практически ручной работе с meta, что особенно сложно для восстановления видео потока, а не фрагментов текста.

Удачи.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em **** (19.01.2012 13:54:38), silw ** (19.01.2012 13:54:41)

google: total commander ext3, например: http://www.howtoforge.com/access-linux-partitions-from-windows
ну вот, хотя бы

Спасибо, в тотале открыл диск, только там все файлы за последние 3-и дня записи (кстати занимают весь диск на 320Гб). Файлы типа: 997.05b6.4f0bed5e.0.M01R4f0bed6105, 998.05b6.4f0bed5e.1.M15R, 985.05b6.4f0bed4f.0.M06R, 991.05b6.4f0bed57.1.M15R, 992.05b6.4f0bed57.2.M25R. Вопрос: 1. Чем их можно конвертить или открыть? И чего с ними можно сделать??? 2. Какой программулиной можно востановить предыдущие записи?

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от psyX

psyX (19.01.2012 15:40:27)

а testdisk нельзя попробовать натравить на образ? вроде как testdisk есть и под win.

Это что ли scandisk? А толку от него, винт то не битый.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от psyX

psyX (19.01.2012 17:23:24)

testdisk не проверка диска, а восстановление данных.

Сейчас проганяю HDD на R-Studio, мож кто посоветует еще какие програмулины?

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em **** (19.01.2012 17:46:57)

Без понятия. В линуксе это делается проще.

Ок, тогда плиз как в линуксе это сделать (достал лайф сд с линуксом)

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: Eddy_Em **** (19.01.2012 17:46:57) от Serg_Shaman

Во-первых, узнать, является ли этот файл «обычным» видео (командой file). Во-вторых, попробовать его проиграть mplayer'ом. Если все ОК, то можно mencoder'ом или ffmpeg'ом выдрать нужные куски.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Eddy_Em **** (19.01.2012 13:54:38), silw ** (19.01.2012 13:54:41) от Serg_Shaman

Вообще говоря в зависимости от количества камер, которые пишутся на регистратор, качества картинки и метода сжатия 320 гигов может хватить аккурат на три дня. Обычно от двух терабайт стараются ставить в регистраторы.

Втыкайте livecd и загружайтесь с него. По идее диск должен определиться автоматически.

Если вы скачали убунту, то она должна ещё сама же и предложить скачать кодеки, и тогда файлы можно будет посмотреть тем видеоплеером, который будет на livecd.

Посмотрите, что там за файлы через меню видеоплеера - сколько весят, что за формат и т.д.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: Eddy_Em **** (19.01.2012 13:54:38), silw ** (19.01.2012 13:54:41) от Serg_Shaman

Таки да, нарыл описание регистратора: http://rostovmonitor.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=11...

Нарыл «калькулятор архива»: http://www.softtera.ru/index.php?sect=calculator

Выходит, что если писались все четыре камеры, 25 кадров в секунду тупо 24 часа в сутки, то это аккурат трое суток и будет.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo ** (19.01.2012 18:08:19)

Вообще говоря в зависимости от количества камер, которые пишутся на регистратор, качества картинки и метода сжатия 320 гигов может хватить аккурат на три дня. Обычно от двух терабайт стараются ставить в регистраторы.

Не могу согласиться с этим...я явный свидетель, что 320 гиг вполне хватает для записи 3-х недель. Все зависит как регистратор кодирует файлы и от частоты записи с камер.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo ** (19.01.2012 18:08:19)

Посмотрите, что там за файлы через меню видеоплеера - сколько весят, что за формат и т.д

Я уже писал, какие там файлы, смотрите сообщение ниже. :)

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: Hoodoo ** (19.01.2012 18:08:19) от Serg_Shaman

А вот это - что за файл?

accd9956324.556

Что вы из его имени для себя выводите? Поэтому и спрашивается, что за видео - какая кодировка, какое разрешение, насколько длинное, что за частота кадров там?

Прежде чем искать пропавшие файлы, нужно убедиться, что они потеряны. Потому что этот регистратор вполне способен забить триста двадцать гигов записями только за трое суток на максимальных настройках.

Так понятнее?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo ** (19.01.2012 21:24:10)

А вот это - что за файл?
accd9956324.556
Что вы из его имени для себя выводите? Поэтому и спрашивается, >что за видео - какая кодировка, какое разрешение, насколько длинное, что за частота кадров там?
Прежде чем искать пропавшие файлы, нужно убедиться, что они >потеряны. Потому что этот регистратор вполне способен забить >триста двадцать гигов записями только за трое суток на >максимальных настройках.
Так понятнее?

При скидывании архива на флеш память создаются файлы с разширением *.Н264, разрешение - 720х576, частота кадров - 25 к. в сек. Если еще надо инфо пишите предоставлю.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: Hoodoo ** (19.01.2012 21:24:10) от Serg_Shaman

Сколько камер пишут на регистратор? Как настроена запись? По расписанию, по событиям или как?

Если четыре камеры писали видео с такими характеристиками двадцать четыре часа подряд на этот винт, то трое суток там быть и должно. Если две - шесть. И т.д.

Если по расписанию или по движению в кадре - возможны варианты.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: Hoodoo ** (19.01.2012 21:24:10) от Serg_Shaman

Файлы должен читать VLC, он есть и под винду тоже. Если видео не дёргается и идёт плавно (т.е. 25 кадров, как положено) и если камер было четыре, то тогда ой.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo ** (19.01.2012 23:21:06)

Сколько камер пишут на регистратор? Как настроена запись? По расписанию, по событиям или как?

Четыре камеры, запись ведется по движению.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo ** (19.01.2012 23:22:47)

Файлы должен читать VLC, он есть и под винду тоже.

Пробовал VLC, только что им читать?... те файлы которые я нашел на винте типа: 997.05b6.4f0bed5e.0.M01R4f0bed6105, 998.05b6.4f0bed5e.1.M15R, 985.05b6.4f0bed4f.0.M06R, 991.05b6.4f0bed57.1.M15R, 992.05b6.4f0bed57.2.M25R не читаются.

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: Hoodoo ** (19.01.2012 23:22:47) от Serg_Shaman

Сталкивался как-то я с регистратором на базе Linux. Не помню точно как там файлы назывались вроде как также но это не столь важно.
Теперь сам прикол.
Файлы он как-то кодировал странно, и просто их скачать и попытаться открыть не получилось (наверно такой прикол с защитой ). Но если скидывать их через сам регистратор т.е. его стандартной тулзой то все норм открывалось.
Вот тогда встал вопрос почему.
Что выяснили. Регистратор файлы кодирует и при копирование на другой носитель он спрашивает пароль админа так сказать и потом запускает скрипт с (паролем, логином, имя файла, куда кидать).
После этих манипуляций скопировали все файлы что нужно было.
Может у вас подобная ситуация.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo ** (20.01.2012 10:26:48)

Хм. Может, вот эта ссылка поможет? http://www.h264info.com/playh264.html

Я думаю это тоже не поможет. По ходу по этим файлам нужно родным кодеком пройтись, а потом уже и плеером играться

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: Hoodoo ** (20.01.2012 10:26:48) от Serg_Shaman

Может и такое быть. Типа для безопасности. Всё экспортировать средствами регистратора.

Слушай, а если в саппорт регистраторовский написать, чтобы не гадать?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Как мне кажется это ком. тайна фирмы и они так просто не скажут.
Мне кажется логичней и быстрей это ковырять самому. Попробовать создать стенд и на нем уже экспериментировать. Если у вас есть рабочий регистратор то, тогда копируйте через его тулзу и все, а вот если нет и есть только образ, то тут по сложней будет, все равно данные если пере затерлись то вы не чего не получите.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

pvvking (20.01.2012 15:16:00)

Как мне кажется это ком. тайна фирмы и они так просто не скажут.
Мне кажется логичней и быстрей это ковырять самому. Попробовать создать стенд и на нем уже экспериментировать. Если у вас есть рабочий регистратор то, тогда копируйте через его тулзу и все, а вот если нет и есть только образ, то тут по сложней будет, все равно данные если пере затерлись то вы не чего не получите.

Регистратор то есть, и что... Я только на флешку закину архив 3-х последних дней записи и все. :(

Serg_Shaman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Hoodoo (20.01.2012 14:57:53)

Может и такое быть. Типа для безопасности. Всё экспортировать средствами регистратора.
Слушай, а если в саппорт регистраторовский написать, чтобы не гадать?

Попробую может и получится.

Serg_Shaman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.