LINUX.ORG.RU

Трабла SATA vs SCSI


0

0

Проблема в следующем... у меня с незапамятных времён живет в машине SCSI карточка aha-2940au к ней подключён винт с вантуз ХРюн, т.е. он должен быть загрузочный, SATA+RAID интегрированый, и вот я прикупил пару сигеев по 200 гиг и связал их в нулевой рэйд, вознамерившись поставить туда линух, т.к. надо с видео будет поковыряться, а 80Гиг оказалось мало, так вот.... проблема собстно, хотелось бы и сказю оставить и с саташек грузиться, как мне это устроить, в биосе нет опции типа грузиться с сата или SCSI-0 SCSI-1... хотелось бы именно железным вариантом регулировать загрузку, а то чего-то у меня доверия не сложилось к софтовым...... если виндовым загрузчиком разруливаться(т.к. lilo вроде вантуз ХРюн не загрузит, GRUB это дело победил интересно..??), так тут тоже проблема... он доходит до выбора загрузки и после выбора вантуза Хрюн вешается наглухо....


Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (30.11.2004 15:11:20) а какая разница, какие слова используются..? если непонятно, то так и скажите, я разъясню малопонятные тонкости моей речи..;)

G_Luck
() автор топика

> lilo вроде вантуз ХРюн не загрузит

Загрузит. Ага.

LexxTheFox ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.