LINUX.ORG.RU

Проигрыватель субтитров


0

1

Существует ли в природе проигрыватель субтитров? Ну т.е. чтобы он не был привязан к какому-то конкретному проигрывателю видео, а просто накладывал субтитры поверх всего, в том числе запущенного на полный экран. Видимо, он ещё должен уметь перехватывать и перенаправлять дальше нажатия некоторых клавиш (чтобы тормозиться при нажатии на паузу). Вот такой странный вопрос.

★★

> поверх всего, в том числе запущенного на полный экран

Чего именно, уточни. Ты ведь понимаешь, что от этого зависит - что советовать на

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Любого окна с видео, в т.ч. распахнутого на полный экран.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Вот этот вопрос меня тоже волнует, как оно могло бы работать без синхронизации, самостоятельно отсчитывая время (положим, видео идёт плавно). Могло бы?

SOmni ★★
() автор топика

Чем не угодил mplayer или vlc? Там можно подгружать субтитры к видео из внешних файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baverman

Руками, с первого субтритра по нажатию клавиши. Это меня, как раз, не очень волнует, гораздо интереснее, будет ли рассинхрон дальше.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Круто, большая часть предполагаемого велосипеда уже написана, осталось прикрутить таймер.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesame

Ъ/2? Это есть во втором предложении моего сообщения:

Видимо, он ещё должен уметь перехватывать и перенаправлять дальше нажатия некоторых клавиш (чтобы тормозиться при нажатии на паузу).

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем не угодил mplayer или vlc

Тем что видео сначала надо перегонять в то, что mplayer понимает. У меня amazon premium с over 9000 онлайн фильмами на английском. Можно, видимо, тянуть с него видео (кстати, как?), перекодировать и запускать в <любимый проигрыватель>. Но как-то каждый раз это делать лень.

SOmni ★★
() автор топика

Оказывается, есть вполне себе официальная софтина от амазона под оффтопик, которая, вроде бы, умеет сохранять в wmv. Но кроме амазона есть же ещё сервисы, так что вопрос остаётся в силе. А если такого нет, то можно ли сделать (будут ли проблемы с рассинхроном, если предположить, что видео не тормозит)?

SOmni ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.