LINUX.ORG.RU

Вопрос по части релизов Дебиана.


0

1

Допустим,у меня стоит Тестинг.Вот он замораживается перед превращением в стэйбл,добавляются только обновления безопасности(если я правильно понял),после чего-что? Мне предлагается сделать dist-upgrade и получить новый тестинг или я тихо-мирно остаюсь на тестинге,который стал стэйблом?


Мне кажется, TERRANZ не прав.

Топикстартеру: для того и сделаны алиасы stable и testing - они всегда указывают на текущую стабильную и тестируемую ветки. Т.е. если у тебя в sources.list прописано testing - ты будешь обновляться всегда из текущего тестинга: сегодня wheezy, завтра еще какой-нибудь. А вот wheezy всегда будет указывать на wheezy, независимо от того, тестируемый он, стабильный, или уже не поддерживаемый.

si0 ★★★
()

Мне предлагается сделать dist-upgrade и получить новый тестинг или я тихо-мирно остаюсь на тестинге,который стал стэйблом?

Не так. В момент релиза testing становится эквивалентным stabl'у, но не до конца. После релиза testing размораживается и туда опять кидают новые пакеты. Debian Testing - это чистая роллинг-ветка.

spoilt ★★★
()

если в sources.list проситано testing, то останешься на тестинге, если имя дистрибутива, то будет стэйбл.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Если не обращать внимания на заморозки перед релизом, то да.

spoilt ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.