LINUX.ORG.RU

Настроить GruB как и где ?


0

1

После установки дров на Nvidia GF330M (Ноут) Полез GruB-2 http://s017.radikal.ru/i433/1110/91/aefe19d172c2.jpg

Как его восстановить\исправить ?

Конфиг что у меня

# If you change this file, run 'update-grub' afterwards to update # /boot/grub/grub.cfg.

GRUB_DEFAULT=0

GRUB_TIMEOUT=5

GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=«quiet»

GRUB_CMDLINE_LINUX=«»

GRUB_GFXMODE=1600x900

GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=keep

Ответ на: комментарий от AITap

Странно вы хотите сказать что у Вас так же загружается ? А как по мне то «синяя рамка» очень увеличена как минимум в раза 2а. Она должна быть, чуть больше меню выбора загрузки.

BoRoDKuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от BoRoDKuH

На фотографии этого не видно хотя бы потому, что она жутко смазана и на ней полно цифрового шума.

Сделайте освещение более равномерным; попробуйте снимать со штатива при более высокой выдержке или сделайте свет поярче. Возможно, стоит сделать крупный план одного участка картинки.

В конце концов, не всё ли равно, как выглядит меню загрузчика, которое Вы (по идее) видите не более чем в течение 5 секунд?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BoRoDKuH

>А как по мне то «синяя рамка» очень увеличена как минимум в раза 2а.

Ну так разрешение высокое стоит.

Она должна быть, чуть больше меню выбора загрузки.

А вот нифига. Разрешение в грабе делается таким же, как разрешение фреймбуффера и иксов, чтобы избежать бликов при смене видеорежимов (если используется KMS и одинаковое разрешение везде, то смены режимов не будет, значит, бликов не будет).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

"(если используется KMS и одинаковое разрешение везде, то смены режимов не будет" как это сделать ? Вы, что издеваетесь. Ну, и что что размазано фото - это не фактор акцентирования внимания !!! Я хотел показать, что рамка сильно увиличина. Где заканчевается текст, а где рамка - это отчетливо видно - двже на смазанной фото...

BoRoDKuH
() автор топика
Ответ на: комментарий от BoRoDKuH

>как это сделать ?

Ты уже это настроил и хочешь всё поломать.

Вы, что издеваетесь

Не-а, это не я. Отличай разных людей.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.