LINUX.ORG.RU

Тысячи профессиональных программистов со всего мира увы не дали нам ничего даже отдаленно напоминающего сабж.

JackDaniel
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Список фич в студию. Хочу сравнить с линуксовыми редакторами.

Макобанальность, проприетарность, высокая стоимость и рубионанизм.

o
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Жрёт память как не в себя.

Собственно, я потыкал и прикрутил к Виму плагины. Сейчас узнаю есть ли такие же плюшки.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Список фич в студию.

На первый взгляд: дерево проекта, автодополнение, автозаполнение тегов, подсветка, простота. Подкупает простотой.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

daris

На первый взгляд: дерево проекта, автодополнение, автозаполнение тегов, подсветка, простота. Подкупает простотой.

Подсветка и простота есть в Кате. Автодополнение частично есть в ней же. Дерево файлов тоже (не распарсил, что понимать под проектом).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

То, что нужно. Спасибо!

Хотя удобство использование пониже, чем в TextMate.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>geany не годится?

Ох, не осилил многое.

daris
() автор топика

> Смотрел скринкасты и в какой-то момент потекли слюни.

Типичная реакция собак Павл^W^W яблочников на макось. Поздравляю, у тебя макинтош головного мозга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, а где плагин для моего вима, который будет в автодополнении знать всё, что мне может понадобиться и при этом не сыпать мусор из сторонних либ?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

> Спасибо, а где плагин для моего вима, который будет в автодополнении знать всё, что мне может понадобиться и при этом не сыпать мусор из сторонних либ?

Я не использую автокомплит.

Deleted
()

emacs уже предлагали?

Evgueni ★★★★★
()

Ничего особенного нет в этом вашем TextMate.

Лично я люто бешено пускаю слюни на боковую превьюшку в Sublime Text. Кто-нибудь знает, для нормальных редакторов подобный плагин есть ли?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

http://scribes.sourceforge.net/

# yaourt -Ss scribes
community/scribes 0.4.954-1 [1,44 M]
    An ultra minimalist text editor that combines simplicity with power
# yaourt -S scribes
разрешение зависимостей...
проверка на взаимную несовместимость...

Цели (8): libwebkit3-1.4.2-1 [5,55 MB]  yelp-xsl-3.0.2-1 [0,27 MB]  dconf-0.8.0-1 [0,08 MB]  yelp-3.0.4-1 [0,57 MB]  gtksourceview2-2.10.5-1 [0,58 MB] pygtksourceview2-2.10.1-3 [0,03 MB]  python2-gtkspell-2.25.3-10 [0,00 MB]  scribes-0.4.954-1 [1,44 MB]

Размер загружаемых файлов:   7,91 МБ
Размер устанавливаемых файлов:   57,50 МБ

Приступить к установке? [Y/n]  

/0

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Хм, загадочно. Если scribes использует для подсветки текста то же двигло, что и gedit, то почему gedit дико тупит на длинных файлах с подсветкой, а scribes — нет?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Благодарю :)

Хотя я по большей части настроил Вим. До «хорошо» ещё далеко, но пользовать можно.

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.