LINUX.ORG.RU

Cоздание swap


0

2

Доброго времени суток. Я новичок в linux-e. Взял vsd, сейчас «мучаюсь». Пытался обавить swap, его там не оказалось, всё сделал как http: //mydebianblog.blogspot. com/2010/05/swap-swap-linux. html , но как оказалось в ядре отключена поддержка swap... в приниципе нашел что надо config_swap=y сделать, но найти его не могу. Подскажите как это сделать.

Заранее большое спасибо.


Ответ на: комментарий от AITap

нужен нормальный веб-сервер. оперативки там 192Мб... при работе сайта периодически возникает ошибка что-то типа «Fatal error: Out of memory (allocated 21757952) (tried to allocate 7680 bytes)». В логах пишет что не хватка памяти. Я конешно понимаю что дополнительно можно взять оперативы... но хотелось бы попробовать решить через swap. Но вот его и не получилось включить.

nurdus
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

))) ну мы брали для тестирования... посмотреть что и как... А что «high disk i/o» запрещенно, т.е. swap нельзя использовать?! о_О

nurdus
() автор топика
Ответ на: комментарий от nurdus

На VDS может и не оказаться возможности пересобрать ядро для включения CONFIG_SWAP.

Хостер, скорее всего, предложит перейти на более дорогой тарифный план с бОльшим количеством ОЗУ.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Ага, так и получилось. ) будем брать оперативку.

nurdus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.