LINUX.ORG.RU

Правка DSDT


0

1

Есть у меня один старенький ноутбук Acer, и у него есть очень неприятная придурь. Кнопка включения/выключения wi-fi работает только в винде, и это полбеды. Часто блокировка происходит самопроизвольно, и после этого без перезагрузки в винду wi-fi заставить заработать не получается. Гугл и ЛОР подсказали, что дело, скорее всего, в кривой таблице DSDT. Так вот, на стадии её правки я и застрял.
Вот выхлоп iasl при сборке нетронутого dsdt.dsl:
http://pastebin.com/sjGvfMth
Первые две ошибки я смог пофиксить сам. А вот что делать с остальными - не представляю. Есть ли здесь люди, имевшие с этим дело? Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот сам dsdt.dsl:
http://zalil.ru/31428706/b70f5d6.4e21f8b0/dsdt.dsl

★★★★★

Попробуй загрузиться в Шиндошс, поставить триал AIDA64 и попробовать сгенерить DSDT им?

Мы когда пялим хакинтоши, дсдт завариваем только так. Дсдт получается хороший, наваристый. Только я не знаю, подойдет ли тот виндовый формат тебе, маку вот подходит.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что за «тот виндовый формат»? Мне бы dsl, чтобы скомпилять, а заодно и на разницу в качестве и количестве ошибок увидеть.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ясно. Спасибо огромное! Завтра, как доберусь до целевой машины, буду пробовать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Попробуй загрузиться в Шиндошс, поставить триал AIDA64 и попробовать сгенерить DSDT им?

Насколько я понял по тому что пишут в интернете, AIDA64 может только снять дамп DSDT. Какой в этом смысл, если в линуксе то же самое можно сделать при помощи cat /proc/чтототам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Угу. Я на всякий случай посоветовал ;) Вдруг у него iasl в этот раз выдаст меньше ошибок...

По идее DSDT вшита в BIOS и её откуда не снимай - должна быть одинаковая бит-в-бит. Но таки да, чем чёрт не шутит 8)...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я на всякий случай посоветовал ;) Вдруг у него iasl в этот раз выдаст меньше ошибок...

Я в интернетах похожую рекомендацию где-то встречал, но не понял, какая может быть разница. Лучший способ узнать - это проверить. :-) А свой опыт такого рода был?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> А свой опыт такого рода был?

нет. Я просто подсовывал дамп dsdt загрузчику macos, и он работал. (Хотя с новым Chameleon/Chimera/MultiBeast эта необходимость уменьшилась - всё заводится само собой, даже звук.)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ясно. Ну, вдруг у меня тоже прокатит...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так, похоже, и вышло. Попробовал, разобрал, собрал - ошибки в точности те же. Вы не в курсе, как их исправить?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Советую поискать отчёты по установке хакинтошей на эту модель ноутбука. Там почти всегда есть исправленная DSDT.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Гугл молчит. Ноут не новый и из самых дешёвых - Acer Aspire 3683, видимо, не слишком много красноглазиков такими обладало...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Единственный выход в этом случае - читать http://www.acpi.info/spec.htm и пытаться исправить самому. Кстати, если исправишь, отпишись здесь, мне аналогичный квест предстоит.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.