LINUX.ORG.RU

apt-cache search compiz
//первая команда производит поиск по доступным в репозитории пакетам на вхождение слова "compiz"
apt-get install <перечисляете найденные пакеты, но не буздумно все, а только те, описание которых соответствует теме поиска>
kostik87 ★★★★★
()

Алексей Игоревич, а зачем вам компиз? Есть же сеанс Ubuntu Classic - работайте там.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

>Как вернуть?

Надо взять из лога список удалённых пакетов и установить их, очевидно.

// Кто это такую команду подсказал? =) И да, компиз не нужен, у метасити тоже есть композитинг.

gentoo_root ★★★★★
()

Всё правильно сделал! :)

Hertz ★★★★★
()

> Удалил Compiz полностью!
Одобряю.

tn1
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Не обязательно, но в частности утилита конфигурирования, bzcop, может у вас по другому называется, compiz`а не подтянется по зависимостям. можете попробовать так:

apt-get install `apt-cache search compiz | awk '{ print $1 }' `
но так поставятся все найденные пакеты, можно grep`ом отсеить не нужные, плюс читайте описание. В идеале нужно было сохранить dpkg -i до удаления, чтобы потом было можно было поставить пакеты сравнив с текущим списком установленных пакетов.

kostik87 ★★★★★
()

Первое, что пришло в голову, когда увидел заголовок — „Молодец!“ :-).

ChALkeR ★★★★★
()

Можно в синаптике поискать по слову compiz и поставить заново.

bsdfun ★★★★★
()

Удолил!!

sudo apt-get install compiz[TAB], пройтись глазами по списку предложенных пакетов и переписать нужные

note173 ★★★★★
()

sudo apt-get install compiz разве по зависимостям не доставит нужное?

aedeph
()

Тема вызвала жизнерадостный смех :-) В Synaptic найди Compiz и установи... К нему ещё желателен Emerald.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Как вернуть?

a) Отправить терминатора в прошлое чтобы предотвратить удаление Compiz.
b) Переустановить Compiz

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>компиз не нужен, у метасити тоже есть композитинг.

Вообще, да. Я после обновления на третий гном с муттером тоже вынес компиз из системы. Но ТС убунтоид, а у них же Юнити плагином к компизу сделано.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Я после обновления на третий гном с муттером тоже вынес компиз из системы.

Третьегном и не поддерживает компиз в режиме с шеллом. А вообще муттер - лучший композитный WM, который я видел. С метасити и компизом есть небольшие артефакты, а квин на нетбуке подтормаживает.

Юнити плагином к компизу сделано.

А нафиг нужно это юнити? Я думаю, ТС и без него справится. DockbarX вместо левой панели и верхняя гномопанель гораздо лучше, чем унити (хотя бы тем, что нет режима overview, который в унити совершенно неюзабельный).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Третьегном и не поддерживает компиз в режиме с шеллом.

Да, я знаю (точнее, если придираться, там наоборот все — компиз не поддерживает гном-шелл, который как и юнити, сделан плагином к WM, но уже не для компиза, а для муттера; но результат все равно тот же). Собственно этот факт + то, что «муттер - лучший композитный WM, который я видел» и заставило удалить компиз (хотя по началу думал оставить для fallback'а)

А нафиг нужно это юнити?

А хз, я его только на картинках видел. Впечатление от них сложилось не радужное: выглядит как будто система собрана при помощи палки и веревки из набора разнородных компонентов. Сильно напоминает одежду с крупными заплатками или костюм, у которого верх и низ разные: вроде и носить можно, но выглядит не очень.

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.