LINUX.ORG.RU

Unity и все,все,все


0

1

Доброго времени суток, господа.
Давеча поставил себе одну, всем известную ось, и тут же столкнулся с выше упомянутым unity. Внимание вопрос:
1. ни чего нет на рабочем столе, правая кнопка не работает, скопированные папки не отображаются, как исправить?
2. у окон нет пинктограмок свернуть, закрыть, развернуть. Вероятно связанно с тем что вводил команду (gconftool-2 --set «/apps/metacity/general/button_layout» --type string «menu:minimize,maximize,close» для того чтобы переместить «закрыть, свернуть» в право. Вводил еще когда не установил дрова на видео и система загрузилась под гномом)
3. Как вернуть гнома???? =((((((( при входе можно выбрать только recovery mode и consol mode.
4. Compiz нормально работает? я могу покрутить кубик стола как раньше?


p.S. ubuntu 11.04 p.s.S. Не надо предлагать третьего гнома, ок?


там при логине есть выбор в юнити грузится или в гном, и компиз по моему не дружит с юнити

sambo ★★
()

1. /apps/nautilus/preferences/show_desktop

2. gconftool-2 --set «/apps/metacity/general/button_layout» --type string «close,minimize,maximize:»

3. В gdm есть сессия классического гнома.

4. Можешь, разрешаю.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

внезапно википедия обманывает? (Изначально, в качестве оконного менеджера использовался Mutter, который затем был заменён на Compiz.) и, да я признаю, что ошибся на счет дружбы с компизом, но вязкость окон у меня сделать не получилось

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

>вязкость окон у меня сделать не получилось

ccsm же.

внезапно википедия обманывает? (Изначально, в качестве оконного менеджера использовался Mutter, который затем был заменён на Compiz.)

Раньше унити был отдельной программой, но потом сделали в виде плагина к компизу. Даже в ccsm есть настройки. И, кстати, там же можно и отключить (возможно, получится дефолтный гном, если ещё gnome-panel позапускать).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

хм, значит не доглядел, буду еще раз посмотреть.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

1.-bash: /apps/nautilus/preferences/show_desktop: Нет такого файла или каталога создал ключ со значением «1» без изменений
2.gconftool-2 --set «/apps/metacity/general/button_layout» --type string «close,minimize,maximize:» не помогло
4. Фух, прям отлегло, спс =)

Paylys
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paylys

>1.-bash: /apps/nautilus/preferences/show_desktop: Нет такого файла или каталога создал ключ со значением «1» без изменений

Это не в файловой системе, это тоже в gconf-editor ;)

2.gconftool-2 --set «/apps/metacity/general/button_layout» --type string «close,minimize,maximize:» не помогло

А заголовки вообще есть? Тема дефолтная? compiz запущен?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

1. угу. gconf-editor -> нашел ветку, нашел в ней только ключ desktop_font. расстроился. собрался. создал ключ show_desktop поставил 1. А что с ним делать то надо?
2. заголовки есть. Тема дефолтная. compiz запущен.
4. Она вертится!!!

Paylys
() автор топика

я б посоветовал уйти в 10.04, судя по запросам.

sudoer
()

Господа, последний рывок. Что придумать то с первой и второй проблемой?

Paylys
() автор топика

3. Как вернуть гнома???? =((((((( при входе можно выбрать только recovery mode и consol mode.

Взгляни в сторону Xfce, вдруг это именно то, что тебе нужно, и ответ на все твои вопросы?

ChALkeR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.