LINUX.ORG.RU

Как восстановить Lilo ...?? (с компакта) «Kernel panic: VFS:...»


0

0

Линукс и Виндовс на 1 винте . при переустановке масдая она накрыла MBR . с дискеты тоже не грузица (RH6.2 Gnome Workstation) причём не грузица не у меня одного вот что пишет "Kernel panic: VFS: Unable to mount root system on 03:01" Грузица тока с дистрибутива...(linux rescue) как можно с помощью этого восстановить ЛИЛО)?

anonymous

Команда lilo пропишет лило. Куда она его пропишет зависит от того, что у тебя в lilo.conf Хотя с дискеты все должно грузиться. У самого на витне МД и линукс. Все решалось загрузкой с дискеты и набором lilo в командной строке.

OgreSwamp
()

Сорри, не увидел, что с компакта.
1) По идее можно загрузиться и перейти в другую консоль. Там примонтировать раздел с линуксом. Дальше все ясно.
2) Если есть не только установка,но и обновление, то выбираем его. Дальше тоже сам сможешь.
ЗЫ Все выше написанное катит для мандрейка 7.Х, а для RH не уверен...

OgreSwamp
()

OgreSwamp --------- А у тебя стоит RH6.2 + Workstation GNOME _________________ Если не воркстэйшн то у меня тож грузилось всё с дискеты а как ворк..поставил так нифига...причом у друга тоже ворк.. и тоже не грузица...такая же ошибка:(((

anonymous
()

бНР ГЮНДМН Х НАЗЪЯМХРЕ, ЙЮЙ ОПХЛНМРХПНБЮРЭ КХМСУНБСЧ ОЮПРХЬМ ОПХ ГЮЦПСГЙЕ Я ЙНЛОЮЙРЮ? рЮЛ /dev hd* НРЯСРЯРБСЕР ЙЮЙ ЙКЮЯЯ. (RH 6.x)

anonymous
()

Кто нибудь уже пробовал Kylix ?

на borland.com появилось сообщение об анонсировании Kylix если кто попробовал это создание поделитесь впечатлениями

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.