LINUX.ORG.RU

[2.6.37] Обновился тут...


0

1

...и xterm стал перерисовывать содержимое по секунде. Собственно, на 2.6.38 та же фигня. Midnight Commander вообще при распахивании на весь экран видно как перерисовывается ТРИЖДЫ, секунды так за две-три.

В чём дело?

Юзаю gentoo-sources-2.6.37-r4, xf86-video-ati-6.14.0, R300, xorg-x11-7.4-r1, xorg-server-1.9.4, xterm-264.

Поставил в настройках xterm галку TrueType fonts - стало намного быстрее рендерироваться, почти моментально, но всё-таки не так как на <= 2.6.36.



Последнее исправление: karbofos (всего исправлений: 1)

А это точно xterm ? А то у меня старый вариант (ещё кажется из X11R6) мигает конечно немного, но в остальном бегает быстро. rv350 AGP 128 mb ddr, 2.6.39-rc6, 1.9.5 xsever, git xf86-video-ati, CPU - P4-1.8Ghz

Andrew-R ★★★★
()

тормозит только консольщина? Как дела с перетаскиванием/изменением размера окон? OpenGL работает (в плане хардварного ускорения)?

Другой терминал пробовал?

anonymous
()

Что то не правилльно настроил, у меня литает все при 2х ядерном поце, 2 гигах ram и 240 nvidia

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тормозит только консольщина? Как дела с перетаскиванием/изменением размера окон? OpenGL работает (в плане хардварного ускорения)?

Всё отлично и работает, но xterm тормозит.

Другой терминал пробовал?

Поставил сейчас rxvt - работает как раньше xterm. Кстати, тормоза xterm'а какие-то странные. Такое ощущение, что в какие-то конкретные моменты перерисовка моментальная, а потом - бац! - резко замедляется. Чё-то типа как в венде, если быстро двигать мышкой, таймеры ускоряются и замедляются, только не уверен что в данном случае от мышки зависит.

karbofos
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

> Что то не правилльно настроил, у меня литает все при 2х ядерном поце, 2 гигах ram и 240 nvidia

Знать бы что, конфиг у меня старый от 2.6.36.

karbofos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.