LINUX.ORG.RU

Зависает Mint на ноутбуке Samsung R528 DA-02


0

1

В последнее время часто стал зависать ноутбук. Практически во всех случаях после входа в ждущий режим. Иногда само собой при простое. Один раз сразу после загрузки. Помогает только жесткое отключение кнопкой. В чем проблема? Система - Linux Mint 10 x64 Железо: celeron dual core 1.7ghz, 2gb ram, video - intel 4500hd, sata 320gb. Перегрева не наблюдается. Разгону не подвергался. Система на Ext4, все остальное на ntfs.

★★★

Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 1)

Та же проблема только с Ubuntu 10.04. То-есть вообще та же.

ntfs нет. Грешил на Opera которая оставалась запущена. Никогда не проверял зависнет ли без неё.

Сильно не парюсь.

В логах кстати ничего интересного не нашёл.

Suntechnic ★★★★★
()

Попробую предположить, что виновата ext4. Была аналогичная проблема с Бубунтой на чужом ноуте, вылечил, поставив Дебиан на xfs

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Попробую предположить, что виновата ext4.

Бред.

Была аналогичная проблема с Бубунтой на чужом ноуте, вылечил, поставив Дебиан на xfs

Какая это «аналогичная» ? И тоже без логов? И тоже хз что происходило каждые N минут но оно мифически «тормозило» ? Да и до кучи почему это не 12309 а именно ext4?

init_6 ★★★★★
()

Падает в kernel panic? Ядро какое?

P.S. аналогичный ноут, но с другим процом

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Предположение (сделаю акцент на этом слове) пошло оттуда, что смена ФС решила проблему при практически равных прочих. Но я могу ошибаться. А почему вы требуете от меня логи несуществующей уже системы, когда я ясно написал что проблемы больше нет, я и вовсе не знаю. Я просто подкинул человеку идею, может покопав в эту сторону он что-то себе регит.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Придётся как-то без логов разбираться - сегодня ночью это случилось опять. Просмотрел внимательно все логи - ничего примечательного. Просто в определённый момент запись обрывается и всё.

Suntechnic ★★★★★
()

Вчера издевался всяко над буком. Не хочет он уже никак виснуть. Причем в самой системе не ковырялся, ничего не устанавливал и не обновлялся. Один только глюк появился. Будильник AlarmClock вылетает при блокировке и отключении дисплея. Но это я думаю никак не связано с моей проблемой. Буду ждать пока сам не повиснет. Я как понял логи хранятся в /var/log, а какой именно файл мне нужно смотреть?

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz

Да - вис не воспроизводимый... В большенстве случаев виснет когда закрыта крышка (может и правда ACPI?), пару-тройку раз вис когда просто работал.

А в логах ничего нет, по крайней мере у меня.

Suntechnic ★★★★★
()

поставил на бук бубунту 10.10. Полет пока нормальный

zevilz ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.