LINUX.ORG.RU

Нааааарооооооддд !!!!!! Ну скажите вы мне !!!!!!


0

0

Как можно определить по IP-ишнику страну, контору, провайдера и т.д. Какие команды ??? В Вын-е есть такая хрень как SmartWhois, хорошая штука ... относительно. Хочу вот что-то типа этого !!! Ну или хотя-бы что-бы определял страну, регион, город !!!! Прошу напишите команду с примером ( Желательно) где взять пограммулину !!! Всем спасибо за помощь !!!!!!!!

anonymous

Как много видузятников понабежало то
Есть такой место в стране чудес наз www.ripn.net/nic/whois/
там и пиши свои вопросы
а твой ВумныйВъюер туда лез тока он в виде програмулины обсосан

Pilot
()

Ну в общем-то я далеко не виндузятник, а на www.ripn.net я еще маленьким ходил !!!!! Мне ломы просто навигаторы всякие открывать !!!! хочется командой что-бы, с консоли !!! И без всяких примочек и програмулин желательно!!!! Что-бы просто команда whois, допустим и все, вот только не получается у меня быстро разобраться, а надо быстро !!!! Да !!! Кстати !!!! Мне это в линухе надо !!! И еще спасибо за консультацию, а то я не знал !!!! Куда это ВумныйВъюер лазил !!!! И как обсасывал !!

anonymous
()

whois IPAddress@whois.ripe.net
whois IPAddress@whois.arin.net
whois IPAddress@whois.apnic.net

Еще посмотри здесь http://stat.lookanswer.com/whois
Все конечно здесь не найдешь, но что-то есть

RSI
()

Вот огромное спасибо RSI !!!! Вот то, что я и хотел !!!! Всем тоже спасибо за соучастие !!!

anonymous
()

Это ж опять браузер открывать.
Кстати, это с whois-серверов и скачано в моем присутствии ;)

Havoc ★★★★
()

Ну неужели так необходимо ставить так много восклицательных знаков! Ведь мешает же! И еще просьба ко всем анонимусам: в топике пишите хоть что-то осмысленное!

ShadowJack
()

А пишешь осмысленное -не отвечают :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.