LINUX.ORG.RU

Программирование под электронные книги.


0

1

Привет всем.
Думаю для многих не секрет, что в электронных книгах компании PocketBook и многих прочих используется технология E-Ink. Интересует мнение здешних гуру. Какие по вашему мнению приложения можно реализовать на подобных экранах и какие препятствия могут встретиться на пути программиста, который попытается что-то разработать под них?

Ответ на: комментарий от note173

Самое смешное, что подобное что-то есть...

Klu4nik
() автор топика

У вас бизнес, связан с этим? Ищите свежие идеи на ЛОРе даром? Свои креативщики не справляются?..Ай-ай-ай...

Кроссворды же там всякие, Scrabble тот же, настольных игор уйма.

Вопрос: где вы возьмёте для мелкосерийки исходники прошивок, если их не окажется на китайских форумах? Не у изготовителя же покупать будете? А?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klu4nik

Администрирует:Блог компании PocketBook

Теперь понятно

openinkpot.org/wiki/Hardware
SomeCompany : SomeDevice : Work in progress (usually it means «Nothing works yet»)

Как это всё-таки по-никсовому.
За ссылку спасибо, буду знать куда друга-гика слать чтоб Ъ Екнигу выбирать.

Расскажите, что какие идеи уже предлагать не нужно (реализовано, отклонено итп)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

В принцпе под покетбуки разработано немало но и не много основное перчислено в теме http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=10581&start=0 Все что есть опубликовано на http://pocketbook-free.sourceforge.net/

Там многочисленны и прочее. Интересуют идеи относительно не игр, а чего-нибудь более интересного какой-то полезной фичи)

Дам немного инфы про железо последних моделей Есть Wi-Fi, Bluetooth и в некоторых модификациях 3G В качестве браузера используется Midori (весело было его портировать) в будущем будет использоваться допиленный Links.

Klu4nik
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Яростно никаких идей не отвергалось. Кроме иди создать приложение для учета месячных подруги с многоаккаунтностью...

Klu4nik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klu4nik

Моя хотеть инженерный калькулятор с hex, bin, sin, cos, ln ... ну вы поняли. По функционалу в стиле CITIZEN SRP145/SR260/SR275. Если реально строить простенькие графики - вообще супер (GnuPlot вам в помощь).
Что вспомню отпишу ещё.

При наличии инета было бы круто ssh client...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klu4nik

Да, кстати, как такая фича: если книжка с сетью, то чтоб она могла смонтировать близлежащую в локалке samba/nfs шару и читать pdf/djvu итп прямо с шары без заливки в flash? Как с локальных файлопомоек фильмы. Или такое есть уже?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Нет. Это с меня вымогали на The-Ebook но реализовывать никто особенно не хочет. Вероятней всего будет синхронизация на основе платформы покетбука Bookland.net но это будет относиться только к книгам купленным на нем( ну или скачанным, их там довольно много бесплатных)

Klu4nik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klu4nik

реализовывать никто особенно не хочетЧего? Лень копаться в коде smbclient?. Под какой там платформой, каким процом это всё гоняется?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Samsung 6410 кажись... 256 оперативы... Ядро линукса сейчас не вспомню, надо смотреть в инфе в прошивке. Скорее не лень а дело в перегруженности комманды разработчиков. Сейчас параллельно 8 моделей, 5 из которых поддерживаются очень активно.

Klu4nik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klu4nik

Ну если не трудно, как посмотрите, скиньте на почту из моего профиля инфу о примерной конфе железки, я немного увлекаюсь программированием железок, будет интересно попилить.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Да исходники передали разработчикам Fbreader. Там в принципе только по ним вопросы возникали. Все остальное мы публиковали на http://pocketbook-free.sourceforge.net/

Klu4nik
() автор топика

Тамагоч с алкашами сделайте.

Napilnik ★★★★★
()

Программа эмуляции полета на Луну)

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.