LINUX.ORG.RU

[Ubuntu 10.10] Проблема с flash («малиновый экран»)


0

2

Здраствуйте. Проблемма с флэшем. Когда проигрываю видео на youtube цвета сильно не естественны, все в малиновых тонах. Как поправить косяк?

P.S. Причем «насыщеность» меняется по времени.



Последнее исправление: Razzeeyy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Punk

>>Может отключение хардварного ускорения во флеше поможет?

Можно поподробней? Дело в том что я еще не достаточно хорошо разбираюсь в системе linux/ubuntu. (если по пкм(на видео)->параметры они у меня вообще серым(недоступны))

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Забыл добавить шикарно показывало и с включеным апаратным ускорением. Что делать? youtube смотреть хочется :S

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Сида с Ненси нормально показывает Оо магия?

Да что-то не понятное) А попробуй теперь в параметрах отключить аппаратное ускорение и вернуться на youtube

offtop: Панк это твой сайт? :)

увы, нет. Просто место отдыха :)

Punk
()
Ответ на: комментарий от Punk

>> А попробуй теперь в параметрах отключить аппаратное ускорение и вернуться на youtube

Спасибо, помогло. А вот экран «малинивел» из за того шо апаратное ускорение не поддерживалось или просто ютуб на своей волне? :D

Razzeeyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

Может быть, что аппаратное ускорение во флеше не совместимо с драйвером видеокарты. Правда, совсем недавно знакомый в оффтопике мучался с подобной проблемой. Остается только гадать проблема драйвера это или адоба.

Punk
()

Ту же хрень вчера обнаружил.

Shlyapa ★★
()

У меня такое было на всех видео с драйвером nvidia серии 173. Чинится запуском nvidia-settings чтобы выставить гамму обратно, и гамма встаёт обратно ещё при запуске nvidia-settings. То что гамма постепенно меняется - тоже этот глюк, ползунок постепенно едет вправо.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Обычно это косяки конкретных сборок хрома (хромиума), из десятков собраных хромиумов попадался на такой косяк раза три в разных версиях.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razzeeyy

на видео с люменом отключи хардвеа акселерейшн http://1.bp.blogspot.com/_naNbW9VvN9E/TMmT9TmPiTI/AAAAAAAAAms/lxxIJYpfuec/s16.... а потом иди на ютуб. у меня теперь все ок. подозрения на то что это флеш обновился. у меня 10.3.162.29 . Это мстя адоба за хтмл5 на ютубе. :D

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а все равно, хтмл5 видео как-то туговато грузится.

ipeacocks ★★★★★
()

>>У меня такое было на всех видео с драйвером nvidia серии 173. Чинится запуском nvidia-settings чтобы выставить гамму обратно, и гамма встаёт обратно ещё при запуске nvidia-settings. То что гамма постепенно меняется - тоже этот глюк, ползунок постепенно едет вправо.

Ну у меня нетбук и этим все сказано) Так шо проблема имхо во флеше.

Обычно это косяки конкретных сборок хрома (хромиума), из десятков собраных хромиумов попадался на такой косяк раза три в разных версиях.

Что интересно у друга на ноуте (убунту десктоп) карточка ати у него таких проблемм небыло) У меня на нетбуке (убунту нетбук) такая проблемма высплыла.

на видео с люменом отключи хардвеа акселерейшн ... а потом иди на ютуб. у меня теперь все ок.

Да, да , именно так и сделал

Это мстя адоба за хтмл5 на ютубе. :D

явно не в пользу адоба эта мстя.. мотивирует использовать хтмл5..

Offtop: P.S. а только у меня лагает флэш видео в фулскрин? особенно когда долго смотриш->панель на ютубе «вниз задвинулась»->мышкой двинул и гдето 1 секунда виса->панель на экране.

Razzeeyy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.