LINUX.ORG.RU

skype


0

1

Доброго времени суток, граждане присяжные заседатели!))))) в общем сначала в скайпе у меня не показывало видео при разговоре, потом погуглив нашел решение. после которого видео заработало, но в трее значок начал по-дурацки отображаться, с белым непонятным квадратиком. не мог бы кто нибудь подсказать как сделать все красиво? вообще помнится в нете видел просто какую то команду с параметром для запуска скайпа, что бы и видео показывало и значок красивый был, но увы не смог сейчас найти

Это в бубнте трей глючит, поменяй иконку саму на более Ъ.

команду с параметром для запуска скайпа, что бы значок красивый был

4.2

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GomZaLeS

а обычный - через иконку появляющуюся после установки)))

GomZaLeS
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

не знаю, просто нет!

короче нет видео когда запускается через

- skype-wrapper (стандартная команда) и

-LD_PRELOAD=/usr/lib/libv4l/v4l1compat.so skype , но иконка в этих случаях какая надо;

через же:

-[code]#!/bin/sh export XLIB_SKIP_ARGB_VISUALS=1 /usr/bin/skype[/code] , все работает но иконки нет!((( нужен четвертый вариант!))))

GomZaLeS
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

ничего не нашел( оставляю с дурацкой иконкой, лишь бы работало...

GomZaLeS
() автор топика

> граждане присяжные заседатели!)))))

Интересно, с чего некоторые берут, что куча закрывающих скобок сделает их искромётный юмор™ смешнее?

friday ★★★
()

А не беспокоит, что в скайп не просто имеет закрытый код, а предельно усложнённый код для анализа его двоичных файлов. И протокол закрытый и зашифрованный. И трафик по множеству адресов в разных странах, в котором только скайп-шпион знает, что именно он передаёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

>Интересно, с чего некоторые берут, что куча закрывающих скобок сделает их искромётный юмор™ смешнее?

Это чтобы пинали не слишком сильно. Мол, что с дурака возьмешь.

aedeph
()

А у меня после решения проблемы с видео стал сбоить миккрофон - голос с жутим металлическим скрежетом стал, боюсь что во сне приснится. Как значок пофиксить? Не знаю, но предлагаю более старую версию скайпа попробовать, как там. Потому что программа бинарная и вряд ли ты это ка-то решишь тогда.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая пользователю разница, что и куда он шлет во время разговора пользователя со своей бабушкой. Отлично работает на всех возможных платформах, чего еще надо. Начинающие Ассанжи пусть ищут альтернативные варианты.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>Отлично работает на всех возможных платформах, чего еще надо.

Вчера с женой пытались GTalk заюзать для видеочата. У неё комп тупо завис, ушла в перезагрузку. А у меня (я не знал, что она перегружается) тупо показывалось открытое окно чата, я видел себя в превьюшке, чёрный экран с той стороны, говорил «вы меня слышите/видите? А я вас - нет!» и писал в чате «почему не отвечаете в чате?» :D

Потом запустили Скайп - в нём, как всегда, всё работает ;)

...

Кстати, радует новая фишка в Скайпе - когда звоню на обычный телефон, то определяюсь на нём своим реальным номером. Т.е. вызываемый абонент знает, что это я звоню, считая, что звонок с обычного мобильного. Что не радует - расценки на звонки на мобильные в Скайпе уже почти сравнялись с обычными сотовыми звонками :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мне еще нравится возможность подключения нескольких копий программ к одному аккаунту. Скайп одновременно работает на ноуте, десктопе и ведроиде, причем входящий звонок параллелится, как в домашнем телефоне - отвечай с ближайшего компа и говори.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.