LINUX.ORG.RU

[Записная] Ищу какую-нить записную книжку с продуманной системой меток


0

4

Хочу вести записи с метками, а потом по этим меткам удобно сортировать. Как сделано в блогах типа blogger или яндексовых, только более продуманно - чтобы запросить сразу две метки и вывелись все посты где присутствуют две метки вместе, а если пост с одной меткой - то не выводит.
Вышеописанные блоги так не умеют.

Хочу найти такое или в оффлайновом варианте, чтобы поставить себе на машинку, но и онлайновый какой-нить вариант пойдет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от TERRANZ

вот если бы этот софт был под микроволновку (под андроид) было бы хорошо. никаких 60mb

tommy ★★★★★
()

не видел «Как сделано в блогах типа blogger или яндексовых», но zim интересен например

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Zim хорош, но меток в нём кажется нет, только на todo. Или я не нашёл.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Эвернот не кошерно. как-то не хочется доверять свою инфу какой-то пресловутой конторе.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

>ЕМНИП, Evernote все это умеет

А как в нем сделать запрос типа «метка1 + метка2» ?

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Ох уж проблемный запуск. Выдает добрую кучу ошибок типа «name 'T_STR' is not defined» или «name 'T_FILE' is not defined». Зачем интересно понатыкали в код питона всю эту беду, не знаю на что и исправлять теперь.

Siado ★★★★★
() автор топика

почему до сих пор никто не вспомнил org-mode? только что специально проверил - по нескольким тегам ищет (C-c \ tag1:tag2)

anonymous7
()

> Как сделано в блогах типа blogger или яндексовых, только более продуманно - чтобы запросить сразу две метки и вывелись все посты где присутствуют две метки вместе, а если пост с одной меткой - то не выводит.

Вышеописанные блоги так не умеют.


4.2 же. Blogger в своей rss ленте отлично умеет это делать с лохматых времён. Например, фильтрация по двум тегам: http://make-linux.blogspot.com/feeds/posts/default/-/работа%20в%20консоли/bash

онлайновый какой-нить вариант пойдет


Прикрутить к blogger-у несложную AJAX-ину, которая будет тянуть данные с ленты.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Обана, действительно.

Прикрутить к blogger-у несложную AJAX-ину, которая будет тянуть данные с ленты.


Вот только не шарю я пока в ажаксинах.

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.