LINUX.ORG.RU

Проблема с настройкой VPS


0

1

Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно купил хостинг VPS, там установлено: CentOS 5.3 + настройки apache2 + настройки nginx 0.6.39 + настройки mysql (5.0.45) + настройки zend-server-ce-php-5.2 + настройки catdoc xpdf stunnel настроенный openssl geoip модуль PHP mod_remove_accel модуль apache (вместо mod_rpaf) bitrixsetup

Мне необходимо было перенести сайты, на Joomla. Один перенес (долго мучался с установкой phpmyadmin, потому что она наотрез оказывалась грузить базу просто висла и все. В итоге я загрузил дамп по SSH), вроде все работает, но когда я захожу в настройки Joomla и ставлю прибавлять к адресам .html, то все прибавляет, но страницы не грузятся, вылазиет ошибка 404.

Помогите плиз решить эту проблему, а так же как настроить phpadmin,чтобы он нормально импортировал базы. И еще вопрос как установить и настроить почтовый клиент. Заранее Спасибо!

По описанию проблемы ничего не понял.

И еще вопрос как установить и настроить почтовый клиент.


Тебе dovecot что-ли нужен, чтобы письма отдавал клиентам, или MTA, чтобы отправлять письма?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

По основной проблеме в Joomla есть функция ЧПУ (человеко-подобные урлы), они прибавляет к адресу суфикс .html (т.е. будет http://site.ru/base/login.html) Когда я ее включаю, то приобновлении страницы вылазиет ошибка 404, что страница не найдена. Раньше когда пользовался обычным хостом такого не было, все работал нормально.

А по почте, мне нужно настроить клиент отправки и приема писем.

skviper
() автор топика
Ответ на: комментарий от skviper

Выполни sudo yum install thunderbird на своей машине. По настройке там все просто: ввести имя ящика, логин/пароль, адрес smtp и pop3/imap сервера.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uju

Посоветуйте какую-нибудь почту на VPS, и как ее установить и настроить?или ссылку на статью. Буду очень благодарен!

skviper
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Я установил postfix, как теперь его настроить? привязать к домену и сделать какой-нибудь веб интерфейс?

skviper
() автор топика
Ответ на: комментарий от skviper

привязать к домену

Да

и сделать какой-нибудь веб интерфейс?

Ты имеешь в виду чтобы можно было через этот веб-интерфейс принимать/отправлять почту? Тогда читай это. Тут про постфикс+довекот+раундкуб(вебморда)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вопрос такой, вот по ссылке, которую ты мне дал, там когда идет настройка postfix : myhostname = mail.domain.ru mydomain = domain.ru myorigin = $mydomain inet_interfaces = all

нужно также все оставить, просто убирать #? или писать вместо domain.ru-свой?

skviper
() автор топика
Ответ на: комментарий от skviper

> ужас... прям даже не знаю осилю я это или нет))

Тысячи начинающих админов это осиливают :)
Если ты знаешь такие умные слова как ssh и дамп базы, то и ты осилишь :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а вот смотри myhostname = mail.domain.ru mydomain = domain.ru myorigin = $mydomain inet_interfaces = all mydestination = $myhostname, localhost.$mydomain, localhost local_recipient_maps = unix:passwd.byname $alias_maps

вместо domain.ru я должен подставить свой, а $mydomain- это же вроде переменная, ее изменять не надо как и $myhostname, localhost.$mydomain, localhost?

skviper
() автор топика
Ответ на: комментарий от skviper

> вместо domain.ru я должен подставить свой, а $mydomain- это же вроде переменная, ее изменять не надо

Да, эти не трогай.

drull ★☆☆☆
()

Use google, Luke! Это уже сотни раз прописано в бложиках безликих админов (даже локалхостов).

На счёт заливки дампов. Они у тебя, наверное больше 2мб. Сходи в php.ini, поправь upload_max_filesize и post_что-то_там.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Я сейчас нахожусь в состоянии измененного сознания.

Обернись

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да я начал делать по той ссылке, которую ты кинул, а там половину файлов нет, вроде все установил... может посмотрел бы через teamviewer?

skviper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.