LINUX.ORG.RU

win core exe


0

1

После установки wine, если щелкнуть по любому файлу и выбрать «открыть в прогамме», то первые 4 строчки занимает эта надпись. Даже после сноса wine'a ситуация не меняется. Как побороть? linux mint julia


Присоединюсь к вопросу, меня это уже конкретно забодало.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aztech

во-первых почитай там про path, во-вторых тебе нужен не defaults.list, а .desktop для вайна и update-desktop-database вместе с update-mime-database

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

их разве можно удалять из наутилуса?

можно, в свойствах файла в 'open with' есть тот же список, там можно удалять и добавлять.

Чё щё нада то?

В идеале нужно чтобы вайн вообще не устанавливал свои .dessktop файлы. Мало того, что добавляет мусорные ассоциации почти на все файлы, так они ещё умудряются иногда заменять собой дефолтные ассоциации. Бесит когда для .txt файла неожиданно запускается не gedit, а notepad.exe

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>их разве можно удалять из наутилуса?
Можно, причем очень просто. Вайновые ассоциации файлов лежат где-то в хомяке (где конкретно не помню :( )

xorik ★★★★★
()

Я удаляю все файлы в имени которых есть wine в каталоге

~/.local/share/application

и в том же каталоге есть файл

mimeinfo.cache

из него тоже строки со словом wine убираю

Punk
()
Ответ на: комментарий от Punk

>Я удаляю все файлы в имени которых есть wine в каталоге

~/.local/share/application

Спасибо! Это и мне решило проблему!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aztech

Кстати, выше в ссылке анонимуса пункт 3.4 то что надо, что бы не создавались ассоциации вновь. например Teamviewer создает эти ассоциации каждый раз при запуске. Хотя и запускаю его редко, но чистить за ним каждый раз напрягает.

Punk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.