LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reincarnation

Когда я пользовался третьими кедами, то в них ничего не настраивал, а работали иксовые настройки.

Lumi ★★★★★
()

Отключи управление раскладками в контрол-центре, используй только иксорговское

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А индикатор раскладки нужен! Честно отхерачил год за Линуксом, но у меня крыша съезжает. Дебиан - гениальный дистрибутив. Но херня вроде этой, все портит.

Reincarnation
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reincarnation

хм... я настраивал через контрол-центр, где никак не хотел хоткей на Alt+Shift выставляться, пришлось выше описанным способом прописать. На крайний случай существует kkbswitch

Punk
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> это визитная карточка кде 3.5 ) этот баг по-ходу принципиально не исправляли.)

Почему у меня нет никакого бага?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reincarnation

там бага, в некоторых дистрах исправили, но в общем случае рецепта нету.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reincarnation

>Только если в контрол-центре отрубить тогда переключается, но без индикатора. Все, больше никак.

Можно сторонний индикатор поставить, будет появлятся в трее, например такой - http://fbxkb.sourceforge.net/index.html

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> kkbswitch

Черт, точно, я вчера весь мозг расчесал пытаясь вспомнить его.

Lumi ★★★★★
()

Выстави одну раскладку, русскую, и поставь галочку «Включить латинскую раскладку». Тогда заработает. Но это временное решение

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Nxx

ну может уже исправили, но там всегда нужно было настраивать все через конфиг иксов причем не трогая графических настроек. а у вас не было не знаю почему, может быть у вас свои 3.5 с блекджеком и шлюхами.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> а у вас не было не знаю почему, может быть у вас свои 3.5 с блекджеком и шлюхами.

Никогда таких проблем не было, ни под линуксом, ни под PC-BSD. Правда, сначала было сложно разобраться, но разобрался сам, еще когда на PC-BSD 1.4 сидел.

Nxx ★★★★★
()

> Переключение раскладок в kde 3.5 (Reincarnation)

«Трупы встали из могил, они жаждут убивать...» (с)

nbw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.