LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В 64- битной федоре зайти в менеджер пакетов и поставить? Он же не отобразит i686 пакеты.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Не знаю про какой «менеджер пакетов» вы говорите, но yum свободно ставит пакеты для i686 без подключения дополнительных репозиториев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да уже допёр. Но гцц, сцуко, не ставится: file /usr/libexec/getconf/default from install of gcc-4.5.1-4.fc14.i686 conflicts with file from package gcc-4.5.1-4.fc14.x86_64

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Ставь его в /opt, например. Действительно, этот файл встречается в двух пакетах, авторы не доперли поименовать их default и default32. Напиши им об этом.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Только в данном случае это не прокатит, они тебе так и ответят, что надо ставить в другое место. Обычно люди, которые ставят себе внештатный компилятор, могут преодолеть такие затруднения.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ok. Как оно преодолевается в данном случае? Можно, плиз последовательность действий?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Ключ --prefix путь позволяет установить пакет в нужную директорию, если пакет переместим (relocatible). Стандартная директория переместимого пакета определяется по команде rpm -qp --queryformat «%{prefixes}\n» имя_файла

Ключ --relocate старый_путь=новый_путь заменяет старый_путь на новый_путь в именах файлов переместимого пакета. Ключ --badreloc в сочетании с --relocate делает то же самое для непереместимого пакета.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я когда Убунту мучил столкнулся с проблемой. Раньше нужных 32-битных библиотек для Wine не было, то есть были, но не все. Тогда я набирал winbind ubuntu в Google, выбирал «Мне повезёт!» и оказывался в его веб-интерфейсе по пакетам. Искал зависимость (например, freetype2), скачивал 32-битный вариант. Распаковывал обычным архиватором. А потом распределял. bin - не трогать, оставить 64-битным. include - тоже есть, не трогать, он платформонезависимый. lib? Переименовать в lib32 и запихнуть куда нужно. И тогда всё работало

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> Да уже допёр

Не доперли вы всё-таки. В федоре штатным инструментом считается (считался?) koji, который позволяет ставить билд-окружение для сборки под нужную архитектуру, надо просто почитать его ключики и посмотреть его скрипты. В 64-битной федоре 32-битные паекты через koji собирались нормально.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

А вот это не знал. Посмотрим, что за зверь.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.