LINUX.ORG.RU

qt, phonon и заикания звука


0

1

Внезапно начал заикаться звук, проигрываемый через phonon (xine backend). Примерно через каждую секунду воспроизведение на полсекунды приостанавливается и дальше опять играет. Возникло совершенно на ровном месте, ничего не обновлял, никакое новое железо не ставил.

debian testing, давно не обновлялся

amd64, интегрированное аудио VIA VT1708B

Ответ на: комментарий от annoynymous

У меня как-то одно время работал. Хотя может с того времени что изменилось. Я пользуюсь phonon-mplayer, но в репах его нет. VLC backend падучий в тестинге, а новый, вроде как, ещё не пришёл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там прикол такой, если выбрать бэкенд в кде, он в кде работает, а в qt-приложениях нет. При этом никак не ругается, просто не работает.

Вообще, как-то внезапно phonon сломался, буквально сегодня. На всякий случай даже обновился, но не помогло.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

>gstreamer вообще не работает.

УМВР, причём гораздо лучше чем xine. Скорее-всего просто кодеков под него не поставил.

Diffor
()
Ответ на: комментарий от Diffor

Причём как-раз debian testing amd64...

С xine грабли с некорректным поведением слайдера, вызывавшем обрыв трека примерно за секунду до окончания (проявляется если в плейлисте только один трек, ну или при прослушивании в Dolphin). Это из свежевстреченных глюков, причём на gstreamer всё пучком

Diffor
()
Ответ на: комментарий от Diffor

в kde-приложениях gstreamer работает, но в qt — нет. Просто ничего не происходит, ни ошибок, ни руганий в логах.

Но даже в kde работает плохо: какие-то щелчки и прочий мусор.

annoynymous ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynymous

Мистика... Я разраб софтины на C++/Qt4 активно юзающей Phonon, софтина эта 24/7 крутится на пучке машин с debian testing - ни единой проблемы. Дефолтная установка дэба, разве что поставил плагин gstreamer и кодеки к нему, ну и снёс xine-бакенд...

Diffor
()
Ответ на: комментарий от Diffor

У меня дома тоже всё работает, проблемы на рабочей машине, уже подумываю, что железка могла сломаться.

Gstreamer не работает, я не знаю, что ещё нужно поставить, чтобы он заработал.

annoynymous ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.