LINUX.ORG.RU

XF86Config разбирай, в нём дело

Selecter ★★★★
()

Когда я конфигурировал иксы, то у меня возникло много проблем. Особенно проблема с разрешением оказалась трудно разрешимой. Я же помнил Red Hat-овский конфиг, он был другим! Я не стал париться и поехал к другу. У нго как раз шапка, дык я у него конфиг взял и изменил.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Дело в том, что я ставлю линукс на ноут и тут настройка видеокарты и проч. достаточно специфичная. В общем, самом правильно настроить XF86Config наверное не удасться.

Так вот, нет ли такой программы, которая могла бы автоматически проверять оборудование и генерировать в соответствие с этим Х86Config.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Видео Ati 3D RAGE LT PRO AGP 2X

Короче видимо эта проблема более менее решилась. Сгенерировался конфиг с помощью X -configure и иксы загрузились таки.. Но загрузились, и не более того. Т.е. появился курсор в виде креста... И ВСЁ! Больше ничего. Как к иксам прикруть какой нибудь WM ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Таки нет :(

Сделал which twm > ~/.xinitrc, но до загрузки twm дело так и не дошло (никаких ошибок на консоль не выдалось)

:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё twm таки заработал. Но теперь не удаётся запустить даже xterm, ошибка error while loading shared libraries: libfreetype.so.6: cannot find shared object file: No such file or directory.

Хотя пакет freetype, который на втором диске gentoo всё же ставил. Или здесь в другом дело?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё, всем спасибо. Всё работает.

З.Ы. cat ~/.xinitrc

exec twm

;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.