LINUX.ORG.RU

переход на 2.6.5


0

0

Вот решил ядро обновить, было 2.4.18-14 которое поставляется с редхатом восьмым. В общем сконфигурировал новое ядро обновил все что требуется поставил ядро, во время загрузки такая хрень:

...

checking root filesistem

/dev/hdc3 is mounted. e2fsck: cannot continue, aborting

***An error occured during the filesystem check ***Dropping you to a shell, the system will reboot when you leave the shell

подскажите плиз куда копать

anonymous

Ответ на: комментарий от Selecter

инет у меня халявный - но мееедленный, да и собирать ее как-то страшно

зы еще вопрос - нашел птч kernel-patch-redhat_2.6.5.orig.tar.gz - это он, а то чет ставится он как-то стремно, а в конце patch unexpectedly ends in middle of line

и еще куча всяких

Hunk #3 FAILED at 1894. и тп

3 out of 5 hunks FAILED -- saving rejects to file security/selinux/hooks.c.rej

-че это все значит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот еще вопрос - как я понял - этот патч надо на 2.6.4 ставить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, по поводу патча не могу посоветовать ничего. Скажу только, что gentoo ты можешь поставить прямо из redhat через chroot, постепенно (установка не требует всё поставить сразу, можно хоть год собирать). Когда меня достали все глюкавые дистры, мне пришлось собраться с упорством и целеустремлённостью изучить gentoo handbook, чтобы понять, как ставить этот дистр. После изучения доков, всё стало просто и ясно. Gentoo стал самой родной и простой системой + стабильность, высокая производительность, flexibility, отличный community и документация. Поставь и не пожалеешь.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

убедил, буду ставить дженту :)

вот только не очень понял идею с chroot - те делаю chroot /где-то и там все собираю, но если так, то как ее собранную грузить потом оттуда, сохраняя текующую систему нетронутой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Хех =) Это я думал, что на русском нет, а потом ссылку нашёл.

Selecter ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.