LINUX.ORG.RU

openSuse 11.3 проблема с клавиатурой.


0

0

Проблема состоит в том, что если клавиатурой не пользоваться 2-3 секунды, то она словно «засыпает», и после надо 2-3 (а то и больше) раза нажимать любые клавиши, и она начинает печатать. То есть вот пример, сейчас я попробую напечатать слово собака, сначала подождав 10 секунд и начав печатать: бака

Вот так и печатается :( Не знаю, в чем проблема. Может кто сталкивался с подобным?

Забыл сказать, немного не по сабжу, но тоже. У меня видеокарта Geforce GTX 275, не пойму где брать на нее драйвера. Точнее я скачиваю через YaST, устанавливаю nvidia gfxG02 kmp desktop, x11-video-nvidiaG02 - NVIDIA graphics driver for GeForce 6xxx and newer GPUs, xorg-x11-driver-video-nouveau - Accelerated Open Source driver for nVidia cards.

Часто все тормозит и иногда даже эффекты не включаются. Какие мне правильные драйвера установить?

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Устанавливал оттуда, все равно такие проблемы :( Точнее пытался, убивая иксы, но он требовал какие-то пакеты, я их под рутом устанавливал, он снова не находил.

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от SideObserver

>но он требовал какие-то пакеты

не нужно ничего, кроме заголовков от используемого ядра

annulen ★★★★★
()

Вроде что-то установил, вроде и эффекты заработали. Есть какая-нибудь маленькая игра или бенчмарк, чтобы я проверил, драйвера нормально установились или нет? Тормозить не должно, конфигурация компьютера позволяет играть в некоторые новые игры на максималках.

Насчет клавиатуры. Как всегда бывает у меня, случилось что-то странное. На клавиатуре есть F Lock. При простаивании клавиатуры лампочка ф лока гаснет, а как начинаю печатать, ф лок как бы включается, и пропускает мимо себя 2-3 нажатия клавиш, и уже после я могу спокойной печатать. Как перестану, он снова гаснет и снова пропускает несколько нажатий. Что это за проблема? Я даже не понимаю ее природы :D Еще немного и я разломаю клавиатуру, даже после стольких тренировок в умиротворении.

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Как проверить, настроен или нет?,.

Вот что дала команда.

direct rendering: Yes GL_EXT_Cg_shader, GL_EXT_depth_bounds_test, GL_EXT_direct_state_access,

SideObserver
() автор топика

Загрузитесь с ЛивЦД. Если проблема останется - дело в клавиатуре/шнуре/разъеме/матплате (в железе, короче)

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Позавчера стояла Ubuntu 10.04, там все было в порядке с клавиатурой. Решил пересесть на openSuse, начались такие проблемы..

SideObserver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.