LINUX.ORG.RU

Я бы на вашем месте сначала поэкспериментировал бы с виндовозной реализацией MySQL на предмет совместимости с MS-SQL и 1С, а потом претаскивал на самбу.

Хотя с другой стороны, можно расшарить самба-раздел для пользования из-под винды, да и поместить базу MS-SQL на него, предварительно подключив этот раздел как сетевой диск. Здесь просто не видно никаких препятствий.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

>Хотя с другой стороны, можно расшарить самба-раздел для пользования >из-под винды, да и поместить базу MS-SQL на него, предварительно >подключив этот раздел как сетевой диск. Здесь просто не видно >никаких препятствий.

то есть как так? я расположу ms-sql базу на самбе? а где же тогда будет сам sql сервер?

anonymous
()

Единственный выход - запускать mssql под wine :)

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда не ковырялся с ms-sql.

Он что, не умеет с сетевыми дисками общаться? Думаю, что вы его все-таки недооцениваете. Хотя от MS всего можно ожидать.

archont ★★★
()

IMHO mysql это не msSQL :) и ни о какой совместимости речи идти не может.

IMHO 1С никак с mysql работать не сможет. Максимум чего можно добиться, это 1С(dbf)+Samba Server

P.S.: А с чего вы взяли, что mysql заменяет msSQL ? общее название ещё ни о чём не говорит.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Я именно поэтому и написал, что сначала проверить не мешает на виндовозной MySQL. Просто изначально вопрос был именно так сформулирован.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

1С работает ТОЛЬКО с MSSQL, привернуть её в MySQL - не получится никогда

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.