LINUX.ORG.RU

Нужен ICQ клиент


0

0

Всем привет. Посоветуйте мне клиент для ICQ и mail.ru агента что 1) Был консольный 2) Уникод понимал 3) Не глючил 4) Асечка чтобы там была 5) Чтобы mail.ru агент там был

> 1) Был консольный

4) Асечка чтобы там была

5) Чтобы mail.ru агент там был



При таких запросах только консольный джаббер-клиент + транспорты.

neocrust ★★★★★
()

finch

консольных mra клиентов насколько я знаю не существует,
хотя можно поставить один из консольных jabber клиентов + mrim транспорт + асечный транспорт

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ага. Вот я ставил какой-то, щупал его. Но не нашел документации как настроить транспорт. И на какое-то время на эту идею забил.

Есть такой клиент который бы не глючит безбожно, уникод понимал и был бы с документацией по которой мне можно бы было настроить транспорт?

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Я вот несколько посмотрел. Были те которые не понимают уникод, были те кто понимают, но глючат так безбожно что юзать их нельзя, а вот в mcabber документация написана очень убога. Она написана «лишь бы ***бались», по оф. документации как настроить транспорт я не нашел. Никто мне конфиг не даст свой для mcabber'а?

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

К голубятине пилится mrim-плагин, только по жизни ссылку забываю.

pumbez ★★★
()

mcabber + нужный транспорт.
licq - но не уверен, что оно еще живо.

andreyu ★★★★★
()

Вспомнил, weechat с поддержкой jabber + транспорт.

Или weechat, irssi, любой другой irc-клиент + bitlbee (http://www.bitlbee.org/).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

> вот в mcabber документация написана очень убога. Она написана «лишь бы ***бались», по оф.

Нормально она написана. Достаточно для настройки. Мне в mcabber не нравится реализация интерфейса.

документации как настроить транспорт я не нашел.


А при чем тут mcabber? ;)

Никто мне конфиг не даст свой для mcabber'а?


Не использую.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.