LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Alexoy

Люди ставят на фон терминал... Но я не помню как это называется

Andaril
()

Вытащить за окно веб-камеру и на «рабочий стол» транслировать mplayer'ом изображение с нее :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В kde есть разные интересные обои - фрактал, вирус, погода, глобус.

Nakgidveef
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Интересная мысль.

Можно транслировать не с вебкамеры за окном а откуда-нибудь с более приятной картинкой. Какая-нибудь вебкамера в горах или типа того. Надо в инете смотреть, какие есть.


Ещё вариант - запускать скринсейвер чтобы он был фоном рабочего стола)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

запускать скринсейвер чтобы он был фоном рабочего стола)

У меня обои меняются каждую минуту (chbg).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще, если монитор всего один, особого смысла выводить что-нибудь полезное на «рабочий стол» нет - все равно он обычно скрыт окнами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

на рабочий стол, более нормального чем общепринята картинка, ничего лучше нету. ИМХО

zibert ★★★
()

Спасибо за root-tail.. Но - можно, чтоб он работал на фоне? Просто выходит он прорисовывает поверх всех файлов на десктопе.. это не очень!

Гаджеты это немного другое - так можно и просто окно какой-нибудь программы оставить открытым.

(у меня GNOME если что)

Извините, но помоему от скринсейверов не больше толку, чет от картинки :) моё мнение!

Вебкамеры... Если только наблюдательные за территорией :) 4 штуки, например в разных местах и после экран поделить на 4 части как-нибудь.

Только одно «условие» напомню - чтоб это работало ПОЗАДИ иконок на десктопе

Alexoy
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

никогда этим не пользовалась ) были форки, впрочем, может там есть, или аналоги

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не знаю, мне не мешает (все равно я эти «обои» редко вижу).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ни «иконки» ни «обои» Вам не нравятся.. А как вы их называете? «картинка на мониторе» и «ну... эти.. маленькие штучки на экране»?

Alexoy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexoy

«картинка на мониторе» и «ну... эти.. маленькие штучки на экране»?

Первое пусть уж «обоями» лучше будет :)

А значки для обозначения файлов я презираю, и вообще не понимаю, для чего они нужны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А значки для обозначения файлов я презираю, и вообще не понимаю, для чего они нужны.

В каком смысле? не.. на счет терминала я только ЗА, но всё же я, например, обычно в режиме «init 5» нахожусь, а не в «init 3». И «mc» мне тоже не по душе как-то

Alexoy
() автор топика

ну plasma-desktop же!

isden ★★★★★
()

По моему достаточно засунуть туда калькулятор, pastebin, прогноз погоды, проверку орфографии что бы сделать дэсктоп полезным

impr
()

Во! А анимированные обои под КДЕ есть? Хочется экшэна на дэсктопе.
p.s. просьба: не говорить о экшэнах с плазмой.

impr
()

Я вот например десктоп вижу от силы 30 минут в день, так что даже если там будет черный квадрат Малевича, я и не замечу. :)

Конки + всякие скрипты, раньше баловался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от impr

А анимированные обои под КДЕ есть?

Вы имеете в виду циклично повторяющуюся совокупность картинок (т.е. mplayer в фоне) или что-нибудь вроде xsnow?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>У меня обои меняются каждую минуту (chbg).

Пробовал так сделать... глаза чуть не вытекли.

У меня меняется раз часа в три, или реже: парсится текущее «фото дня» с photosight.ru (правда пришлось пару жанров отцензурить). Изображение по центру, вокруг черный фон, большинство смотрятся нормально.

n01r ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.