LINUX.ORG.RU

В поисках лучшего...


0

0

Перебираю дистры. Пробовал Сусю, Генту. Сейчас сижу на Убунте. Есть великий соблазн попробовать перейти на CentOS или Федору. Подскажите, есть ли смысл? Надежны ли CentOS 5.5 или Федора 13?


по тому как задан вопрос - ставьте, пробуйте
вы ж не написали что вам не понравилось в том , что вы уже пробовали

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

В Сусе 11.2 не понравились зависания постоянные. Проблема обсуждалась на форуме. Остальным доволен. Вот и думаю, мож кто скажет какие траблы наблюдались у пользователей CentOS и Федоры.

x-nix
() автор топика
Ответ на: комментарий от x-nix

А причём тут CentOS и Fedora,если openSUSE понравилась?!

Это ведь совсем не одно и тоже...

Мало инфы:для каких целей дистр ищешь,какой опыт в Линукс,на какое железо ставишь?

Если пофиг,то ставь всё подряд-душа сама подскажет на чём остановиться.

le_legioner ★★
()

Поставь Debian, и забудь о проблемах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Дистр нужен для програмирования (Qt в основном). Работаю на стареньком ноуте DELL inspiron 1501.

Это ведь совсем не одно и тоже...

Вот поэтому и хочется все попробовать :-)

С линуксом знаком близко года полтора.

x-nix
() автор топика
Ответ на: комментарий от aydar

>А вообще, ставь все подряд и выбирай

Думаю самый надежный вариант :-)

x-nix
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>обычно после таких долгих мытарств люди крепко подсаживаются на Slackware.

может это потому что слака была в начале моих мытарств, не знаю, но я после мытарств крепко подсел на Debian. Пытаюсь иногда смыкнуться на Gentoo, но Debian не отпускает, он родной, тёплый ламповый

cuki ★★★★
()

Тоже сейчас нахожусь на пороге смены дистра. Из вариантов что мне приглянулись: Debian, Zenwalk, Calculate. Пока собрал^W поставил дебиан в дуалбут и надо только ребутнуться.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Спасибо, надо будет и Debian затестить. Много отзывов о нем хороших...

x-nix
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>обычно после таких долгих мытарств люди крепко подсаживаются на Slackware.

Да ну? на венду же 7 максимальную!

Led ★★★☆☆
()

> Надежны ли CentOS 5.5

Да, очень надёжен.

Lumi ★★★★★
()

>Пробовал Сусю, Генту. Сейчас сижу на Убунте.

Debian.

anon_666
()

Вернись к корням, поставь генту и не мучайся. Федора слишком сырая, центос я юзал исключительно как сервер, не могу ничего плохого сказать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Попытка закосить под мак. И не самая плохая

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Пробовал года два назад, причем довольно плотно. Дистрибутив замечательный, простой, но после пары месяцев использования, мне надоело восстанавливать систему из-за пары неудачных обновлений. Поэтому перешел на Gentoo, такой же простой как арч, но с огромным репозиторием, с всевозможными версиями пакетов и плюшками в виде юзфлагов, маскировки/размаскировки и так далее

Deleted
()

В CentOS емнип пакеты стар^W проверенные временем, присоединюсь к советующим Debian, от себя добавлю - squeeze

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо всем за советы. Сейчас ставлю центос, поюзаю. Потом дебиан попробую. И надо уже определяться. Тут наверное как с кодингом: освоишь пару языков, остальные сами привьются, а привычки остаются от первого.

x-nix
() автор топика
Ответ на: комментарий от x-nix

Спасибо всем за советы. Сейчас ставлю центос, поюзаю. Потом дебиан попробую. И надо уже определяться. Тут наверное как с кодингом: освоишь пару языков, остальные сами привьются, а привычки остаются от первого.

Не да бог. Первый мой язык был Logo Writer :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x-nix

Вот попробовал CentOS, довольно неплохо на первый взгляд. Сегодня продолжу тестить. Но сразу трабл возник, видеокарта Radeon Xpress 1150. Соответственно проблема с драйвером. В Ubuntu спасало редактирование xorg.conf. В CentOS при редактировании иксы не стартуют вообще. Вечером буду разбираться, но дома еще долго. Может кто уже устранял трабл и подскажет как? (Желательно без даунгрейдов.)

x-nix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.