LINUX.ORG.RU

какая-то фигня с GDM


0

1

В общем при старте не запускается Network Manager. Вручную запускается, а автоматом - нет. В syslog есть строчка о gdm-session error. Так порылся, обнаружил, что сбиты ключи в keyrings. Keyrings удалил полностью (всю директорию, через приложение они даже не удалялись, выдавалось сообщение, что связка ключей не существует). Создал новую связку ключей «login». Запустил NM, он создал в той связке пароль на wifi-сетку. Все вроде норм. Пробую перезагрузить комп - NM все-равно автоматом не запускается, только вручную. Ошибка gdm-session осталась.

Дистр: Ubuntu 10.04. Пользовалась девочка. Пароль на sudo su ей бьл известен. Но сама не может вспомнить что такое делала, перед тем как сломалось все. Что можно сделать, чтобы починить?

★★★★★

Эээ, а часом девочка не лазила в «запускаемые приложения» и не скинула ли часом галку с брелка?
При логине/открытии сеанса может тупо не стартовать кейринг твой и всё, проверял?
Ну а вообще, заведи рядом чистый профиль и оттедова глянь.

novitchok ★★★★★
()

Кстати, тож самое проверь с автозапуском НМ.

novitchok ★★★★★
()

Такая же фигня, решил добавлением в атозагрузку kde.

ALeo
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Демон, да, стартует. А вот пытался нового пользователя через GUI создать - не выходит. Вообще приплыли, короче.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Вот и у меня мысли про policykit. Только я не знаю что конкретно там править. Сейчас читаю про него.

hibou ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.