LINUX.ORG.RU

Wi-Fi В паблик


0

0

Может более подходяще было бы запостить на форум DD-WRT, но он там на редкость мертв, к тому же попахивает.

Есть роутер D-Link DIR-320 с последней версией DD-WRT, на нем крутится бесперебойно почти год Wi-Fi сетка с WPA2-шифрованием и каналом на два мегабита. Есть ли способы частично частично расшарить интернет для «гостей»? То есть сохранить доступ ко всем шарам (на роутере samba с приватными файлами) и полным каналом для себя и пустить через некоторое подобие прокси «левые» подключения с логированием страниц и ограничением на 128кб/с? Рассматривал варианты с VPN-коннектом и прочим, но никак не могу придти к какому-то реально рабочему решению.

Я когда-то такое делал.
Была открытая точка доступа, на ней был поднят впн-сервер. Собственно те кто коннектились по впн считались «своими» пользователями, а те кто без впн считались гостями. Все это дело реализовывалось скриптами iptables и tc и работало под openwrt (на dd у меня рвотный рефлекс почему-то)

Rost ★★★★★
()

а можно еще осилить радиус, только я не знаю осилит ли его длинк

wlan ★★
()

Multi ssid, гостевой ssid заземляешь в отдельный бродкаст, который огораживаешь фаерволом. Только много клиентов беспроводной сети на пользу не идут.

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.