LINUX.ORG.RU

Проблемы с mount.cifs или новым ядром или ext4


0

0

Для начала стоит посмотреть этот топик: http://www.linux.org.ru/forum/general/4253320 очень уж мне напоминает мою проблему. Значит откуда все взялось... мне нужно чтобы DOSEMU работал с примонтированной папочкой. Делаю так: #mount.cisf //server/share/ /root/net запускаю досему под рутом и вот тут начинаются варианты: в досему home пользователя моунтиться автоматом как диск D переходим туда D: и делаем cd net или dir net 1. последний SLAX (6.1.2) все работает отлично. папочку могу увидеть и зайти в нее 2. slackware 13.1 - не работает. папка отображается как файл нулевой длины. 3. openSUSE 10.2 - все работает отлично. 4. openSUSE 11.2 - не работает аналогично slackware...

Так в чем же дело? так как везде я пробовал одну и ту же версию досему уже скомпиленные бинарники - то проблема точно не в досему... тем более (смотрим топик выше) есть проблемы и с другими приложениями. Больше всего склоняюсь к новому ядру, либо ext4 т.к. slax вообще в память монтирует tmpfs вроде, suse 10 - ext2. slacware и suse 11 - я ставил с ext4 (может ext4 вообще ни причем вроде как smbfs используется но хотя хз может они вместе не очень дружат) Кто то может знает где че подправить - может надо ядро перекомпилить с ключиками хитрыми...


Хм... Чтото я не очень понял, что ты хочешь. Смонтировать внешнюю папку под эмулятором? Как там в dosemu не знаю, в dosbox это делается так:
Z:\> mount /home c:
Z:\> c:

KERNEL_PANIC ★★★
()

Хм... Чтото я не очень понял, что ты хочешь. Смонтировать внешнюю папку под эмулятором? Как там в dosemu не знаю, в dosbox это делается так:
Z:\> mount /home c:
Z:\> c:

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Надо просто читать внимательно и вдумчиво :) «в досему home пользователя моунтиться автоматом как диск D переходим туда D: и делаем cd net» - следовательно ниче мне моунтить не надо - проблема не в том как смонтировать - а в том что я не имею доступа к папке смонтированной с помощью mount.cifs

div
() автор топика

для CIFS укажи дополнительную опцию монтирования noserverino. Удачи!

NDM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.