LINUX.ORG.RU

Ubuntu Linux


0

0

Проблема в загрузке Ubuntu Linux 10.4

[1.306479] Kernel panic - not syncing: VFS : unable to mount root fs on unknown - block (0,0)

как исправить ету проблему? как новичок буду благодарен за подробное описание действий. как вернуть все в норм состояние и что для етого надо ?

винд розбит на 49 Гб Filesystem Ex4 (version 1.0) где стоит Linux и 451 Гб Extended (Contain logical partitions) робочий диск с файлами.

/me кастует вострика с арматурой

wlan ★★
()

опиши пожалуста какой винт, контроллер используется на твоём ПК. возможно данный компоненты система не поддерживает? или ты собирал сам ядро?

lnkgyv
()

нужно вкомпилить в ядро (не модулем) драйвер контроллера жестких дисков. или, может быть, нужно включить ahci (сам натыкался)

fads ★★
()

>как исправить ету проблему?\

Виндовз 7 Ультимате Зверь Гейм Эдишын

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fads

>нужно вкомпилить в ядро (не модулем) драйвер контроллера жестких дисков.

не давай идиотских советов

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fads

> ах да, в случае убунту пересобрать initrd с модулем контроллера.

В случае любого дистрибутива GNU/Linux - добавить нужные модули в initrd. Как правило, это делается автоматически.

Led ★★★☆☆
()

Если вы новичок, может, ubuntu пока еще рановато? Попробуйте что-нибудь более простое, благо, выбора хватает: Fedora, Mandriva, ArchLinux, Gentoo

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

а ну конечно же, убунта для продвинутых же. нубам как раз в арч дорога. ага ))) за такие советы так и хочется предложить вам сделать то, что у вас на аватаре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не дерзи. О как мы фразы кусками читаем, абы срач затеять. Арч на третьем месте в том списке, что я предложил. И да, он попроще убунты, даже для новичка. А на первых двух федора с мандривой. Именно с них я бы и порекомендовал начать знакомство с linux

slyjoeh ★★★
()

Для начала опишите действия, приведшие к такой ситуации.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>Не дерзи.

Вот теперь дерзю - слышь, Вова, а тройной смайл мы не видим? - «ага ))) за такие советы ...».

Арч на третьем месте в том списке, что я предложил. И да, он попроще убунты, даже для новичка.

голимое 4.2

Попробуйте что-нибудь более простое, благо, выбора хватает: Fedora, Mandriva, ArchLinux, Gentoo

здесь попал под критерий «простое» - арч и джента, кои ни в одном месте для начинающего не подходят, потому и за такие советы было соответствующее предложение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>[telepat]Зря ты в винде диск неизвестный форматнул.[/telepat]

+100500 :))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

может, ubuntu пока еще рановато?

Попробуйте что-нибудь более простое

Gentoo

powerofanonymous
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

на ссях писал? ;) хотя не только в ссях, во многих языках именно такая запись «не равно».

Deleted
()

> как исправить ету проблему?
Сначала купить и прочитать учебник русского языка. Если Kernel panic повторяется, то хорошенько и внимательно учебник оный почитать и постараться там всё запомнить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>Если вы новичок, может, ubuntu пока еще рановато? Попробуйте что-нибудь более простое, благо, выбора хватает: Fedora, Mandriva, ArchLinux, Gentoo

В самое начало стоит добавить OpenSuse, а ArchLinux, не знаю уж как Gentoo, задвинуть на стопитцотое место.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.