LINUX.ORG.RU

Microsoft PPP compresion patch for kernel


0

0

Что-то никак не найду патч, позволяющий сжимать dialup траффик.

И правда ли что большинство провайдеров исп. этот алгоритм, поэтому патч существенно увеличивает скорость dialup?

anonymous

Правда или не правда, это хрен его знает.

Однако, если канал асинхронный и V42b включено и скорость на модемных портах не менее, чем в 4 раза превышает скорость на канале, то работает модемное сжатие. Правда оно не очень сильное и, как уже было намекнуто, сжимает не сильнее, чем в 4 раза, но бОльшая степень сжатия это вообще экзотика.

А так как, вероятнее всего, у Вас оно так и обстоит, то эффекта от дополнительного сжатия Вы не заметите.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

А ктонибудь знает почему существует ограничение на использование этого алгоритма сжатия только при условии что была проведена CHAP аутентификация? А то у меня с провайдером аутентификация происходит методом pap, и chap пров вроде бы неподдерживает, потому что если я указываю это принудительно - то пров отвечает отказом... И вот после пап-аутентификации, пров запрашивает сжатие какое-то... я думаю что это и есть это mppe, но моя сторона естественно отказывает, потому что или пров запрашивает еще какое-то другое сжатие или из-за того что небыла проведена chap-аутентификация. Можно ли как-то попробовать обойти это ограничение с chap?

DuSoft
()
Ответ на: комментарий от DuSoft

mppe это не сжатие, а шифрование трафика, и для этого шифрования необходима авторизация даже не chap, а ms-chap или ms-chap-v2. ИМХО, трафик не то что не сжимается, а наоборот увеличивается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x-term

ладно, _РЕАЛЬНО_ кто нибудь это пробовал ? результаты ? желательно с цифрами.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DuSoft

Винда поддерживает mppe (шифрование) / mppc (собственно сжатие), но только при chap авторизации (точнее ms-chap-v2)

Линукс поддерживает bsdcomp и deflate сжатие при pap авторизации,
mppe/mppc при chap (ms-chap-v2) авторизации, но после наложения патчей
на ядро и pppd (последние версии pppd уже содержат данный патч)

P.S. Если не прав -- поправьте.

DiMoN ★★★
()
Ответ на: комментарий от DuSoft

Я поставил этот патч. Поставил патч на ppp. и что. мой про и не собирается использовать его.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.