LINUX.ORG.RU

Найди на opennet.ru или linuxshop.ru статьи и подключайся.

jackill ★★★★★
()

То что стоит (в линуксе) по умолчанию и называется VPN скорей всего не подойдет для наших провайдеров.
Для того, чтобы получить ответ, надо знать, как происходит подключение.
(в виндах например)

как я полагаю, (по стандартной схемк в виндовс) сначала надо поиметь поднятую линию на модеме с прописанным адресом и указаным шлюзом. По этой линии создается VPN соединение с использованием PPTP, протоколом PFC1483 и протолклом проверки пароля CHAP

Хотя вполне возможно может испльзоваться PPP over ATM (pppoa) или PPP over Ethernet (pppoe)

Вообщем чтоб вам могли ответить, вы должны спросить несколько конкретней, что именно надо сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Происходит, так я задаю в свойствах TCP/ip своей сетевой карты мой ip адресс, маску подсети, шлюз, и два DNS сервера(предпочитаемый и альтернативный)Далее захожу в подключения к интернету, и вибираю VPN подключение, потом уже ввожу пароль имя и ip сервера к которому я подключаюсь, вот и всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

VPN как организовано??? с указанием IP адреса сервера провайдера?
провайдер брал мак адрес модема или сетевой???

Первую часть в линуксе точно также
ifconfig eth0 xxx.xxx.xxx.xxx netmask 255.0.0.0 up
где eth0- устройство(какое оно у вас) ххх - адрес который вам дал пров., маску какая надо,

(вообще странно, что пишете DNS для сетевой. он ( DNS) в канале не нужен, он для VPN нужет
далее
route add -net xxx.xxx.xxx.xxx gw yyy.yyy.yyy.yyy netmask 255.0.0.0 eth0
где ххх - адрес сети (согласно маске) yyy -адрес шлюза далее как в первом примере

ну и проверяйте. если пинг до сервера проввайдера есть можно дальше двигаться будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но сеть не пошет =(
сколко сетевых интерфейсов на компе???
когда инициализируется то, что используется для связи с провом???
после загрузки компа, выполните ifconfig,
То устройство, данные на которое выводяся этой командой - это интерфейс для связи с провом??? (мак адрес сравните)
если да, результат скопируйте вывод команды и дайте сюда

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.