LINUX.ORG.RU

Правой кнопкой блокировать. А Invisible - это вообще туфта.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Это решение блокирует сообщения от контакта, а не делает вас невидимым для него.

Да-да. Блокирование не помогает.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Это решение блокирует сообщения от контакта, а не делает вас невидимым для него.
Да? Тогда извиняюсь перед Сильви, я думал блокирование=невидимость

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

в аське два , или даже три вида статусов,
x-status просто информативный, значок из набора + сообщение
далее статус занятости - free for chat, online, away , na , dnd, invisible, offline
и статус видимости (который не поддерживается большинством клиентов!)
visible for all, visible for contact list, invisible for invisible list, visible only for visible list, invisible for all

статус видимости умеет ставить только QIP и qutim , пиджин точно не умеет, не могу сказать точно про licq, давно не видела

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасибо конечно, но можно было не рассказывать, я это и так знаю :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Экспериментальным путем установлено, что если сначала посредством QIP перевести человека из группу видящих в обычную, то при включении режима невидимки в Pidgin'е он тебя не видит тоже.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Это решение блокирует сообщения от контакта, а не делает вас невидимым для него.

Раньше делало невидимым, и сообщения не блокировало. Сейчас проверил, действительно блокирует.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

Кстати, да. Раньше это точно работало. Походу, в Пиджине постоянно добавляют новое, предварительно сломав старое.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

в Pidgin(2.5.9) block именно делает невидимым, сообщения приходят/уходят

sprutos ★★★
()

Я всегда считал, что когда «блокирую» пользователя, то и невидим сразу стаю! а на кой ставить пользователя в невидимый и хотеть принимать от него сообщения? - Не вижу логики! Пользуйся на здоровье блокировкой!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

[qoute] а на кой ставить пользователя в невидимый и хотеть принимать от него сообщения?[/qoute]
Кой в том, что пользователь (по крайней мере это относится к тем, что у меня есть в контакт листе) не будет слать сообщение, если не видит меня в оффлайн. А вот если он будет видеть и поймёт, что его сообщения игнорируются — очень не вежливо. Одно дело, когда к тебе нежаланные гости приходят — сделать вид, что дома нет, а совсем другое — открыть дверь и послать их нах.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Так если ставишь блокировку - пиджин автоматом и в невидимый сразу кидает! ну это в 2.6.6 версии( не знаю как уже в 2.7)..Я даже помню проверял на 2 аках аськи! не веришь проверь!! мне нечего тут доказывать, я никому ничего не должен, но вот будет обидно, что из-за не хватки знаний, перейдешь на другой IM..

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Не кидает, я уже так влетел. Заблокировал человека, с которым в тот момент не было желания общаться, думаю, что это как и раньше — просто невидимость будет. А он меня видел и писал мне, как потом выяснилось.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

У меня пиджин (2.6.1), надо опять на старый переходить. Кто знает, какая последняя версия, где невидимость вследствии блокировки ещё точно работает?

Да, кстати, ещё вопрос по пиджину. Когда приходит запрос авторизации, то он приходит в кракозябрах. Как это исправить можно?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

> У меня пиджин (2.6.1), надо опять на старый переходить. Кто знает, какая последняя версия, где невидимость вследствии блокировки ещё точно работает?

В 2.6.1 у меня работало именно так: невидимость есть, сообщения не блокируются.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

Вот загадка природы. Моя 2.6.1 делает всё в точности наоборот

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.