LINUX.ORG.RU

[transmission][LOLWTF] пиры, тысячи их

 


0

0

Только что добавил торрент-файл в трансмиссию, но решил, что сейчас пока не буду качать и вырубил трансмиссию. Та, как обычно, попросила подождать, пока она «отправит статистику о переданных данных трекеру», но я тыкнул «Выйти сейчас». Потом заметил, что таки страницы в фаерфоксе грузятся с трудом, как будто качается что-то. Запустил EtherApe и прифигел: каждую секунду там появляется по несколько айпишников и что-то куда-то им передается. Прекратилось только после рестарта роутера.

Что это вообще такое? о_о

★★★★★

Проблема точно из-за трансмиссии. После рестарта роутера, когда прекратилась эта хрень, попробовал еще раз ее пускануть — после ее выключения та же фигня. Даже если подождать и не нажимать «Выйти сейчас».

pevzi ★★★★★
() автор топика

Запустил EtherApe и прифигел: каждую секунду там появляется по несколько айпишников и что-то куда-то им передается.

У тебя в деревне раньше торрентами не пользовались, что ли? (-;

Вывод netstat проверь, особенно колонку «State», не все что там будет показано «что-то куда-то» передает.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> У тебя в деревне раньше торрентами не пользовались, что ли? (-;

Одно дело, когда передается при запущенном клиенте. А когда уже вырубил его, но передача продолжается, это немного странновато.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну вот, тут еще и трекер поработал. Сообщил всем личерам что у вас есть первые кусочки файла.. тут-то они и начали долбить вам в назначенный порт :)

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Хм. То есть, по идее, через какое-то время они должны понять, что я им уже ничего не дам, и отвалить? (:

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

> В следующий раз просто дождитесь того, чтобы трансмиссия нормально завершила работу.

Пробовал уже, то же самое продолжается. Но буду стараться все же ждать.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну для через два поймут, если опять ничего раздавать не станешь)

ostin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.