LINUX.ORG.RU

подвинуть партишн


0

0

есть такая штука: партишены расположены так:
|---2GB Free---|=========30GB Ext2=========|

надо подвинуть ext2 к началу и расширить по максимуму.
как это сделать без потери данных?
anonymous

parted -- но насчёт "без потери" не уверен. Да, в догонку --
партишн мажиком не советую. с ext2 хреново работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем двигать ? это не же винда, октоаря будет дико тормозить если расположена не в начале (сам проверял). и вообще странно слшыать такой вопрос от линуксоида, ведь почти во всех дистрибах есть утилитки при установке , возьми и подвинь.

------------енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хоть сам понял, что написал, придурок? При чём тут "винда", ты
вопрос прочти. Человеку нужно раздел передвинуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я говорю если работает то зачем трогать ? а на вопрос я ответил, елси ты лох читать не умеешь твои проблемы чмо.

------енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты, енг, заткнись, ты туп как сраный веник. я задал вопрос. ты на него не ответил. нех тут посылать людей которые хотят помочь. мне НУЖНО подвинуть партишн. чтобы использовать место (те 2гига свободных). причем партишн должен сохранить всю ФС. причем чтобы вероятность полета всей ФС была сведена к минимуму. есть предложения - говори. а хочешь похамить - иди в жопу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

..господа просьба не флудить, все мы грамотные люди и обзывать друг друга это по детски как то.. Ж=) по вопросу передвижения отвечаю просто, линукс не даст перемещать сук на котором сам сидит.. это я думаю понятно? единственный вариант разумный сделать это с дискеты акронисом или pqmagict.. либо попросить знакомого и у него на компе вторым винтом все поменять.. что тоже весело.. из прог типа аналогов партишенмеджика есть qtparted.. сыроват правда но работает..Ж=) удачи всем..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.