LINUX.ORG.RU

Восстановление файлов, fat32


0

0

Внешний жесткий диск, fat32. Интересует вообще только несколько текстовых файлов. Попробовал восстановить с помощью photorec, получилось, но проблема присутствует) Вобщем, на этом жёстком был бэкап домашней папки, когда переставлял систему на всякий случай сделал. Потом все что счел нужным перенес на жёсткий компа, но, оказалось что вот эти вот несколько очень важный текстовых файла забыл, просто из головы вылетело. Ну так вот) этот photorec восстановил вообще все файлы что нашел на жестком, а это.. очень много. Там же /home все таки лежал. Короче 99 дирректорий и в каждой по сотне чтоли с лишним файлов- ессесно все в перемешку, названия конечно тоже даны восстановителем- f87908678 там например. Тоесть, я хочу сказать, что среди этого кошмара найти четыре моих долбанных тхт весьма затруднительно.

Поэтому, обращаюсь за помощью) Я конечно все понимаю- грамотное восстановление файлов это очень сложная и тонкая процедура, но может кто нибудь все таки может меня научить, как сузить круг восстанавливаемых файлов?) Конечно было бы очень хорошо, если бы можно было восстановить именно те файлы, но можно хотя бы только ту дирректорию, где они лежали, а не все подряд?

Если все же нельзя, хорошо. Тогда подскажите пожалуйста, как мне среди 10000 файлов найти тхт, с определенным содержанием? Я помню начальные строки нужных мне файлов, может можно что нить придумать?)

Заранее большое спасибо.

grep -rl 'стринг' /home/path

может и не оптимально, но работает

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.