LINUX.ORG.RU

обновить rtorrent в Debian Lenny


0

0

Подскажите, как обновить сабж? у меня стоит 0.7.9 хотелось бы что-то поновее. aptitude update aptitude upgrade aptitude install rtorrent и прочее не помогает. нету там похоже нового пакета. или я ошибаюсь?


Ответ на: комментарий от edigaryev

то есть в репах нет таких пакетов? или может что-то не так делаю? просто из сорцов собирать не хотелось бы

lagab
() автор топика

>aptitude update aptitude upgrade aptitude install rtorrent и прочее не помогает

В стабильной ветке Дебиана нет обновлений версий софта. Есть только обновления для латания брешей безопасности.

Некоторые подключают дополнительные репозитории. При грамотной установке приоритетов получается система, у которой сердцевина из стабильной ветки, а пользовательский софт из тестинга.

Ну или вообще обновись до тестинга.

Camel_Toe
()

/me позавчера обновился до версии из svn, но это уже оффтопик

Nao ★★★★★
()

Если без обновления всей системы, попробуй скачать пакет здесь и установить при помощи dpkg -i

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне как-то apt-get dist-upgrade сказал, что надо сносить кеды, иначе будут сломанные пакеты. Ну да, кде 3.5 вед труп. Но жалко как-то

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Ну, нынче и в тестинге 4.3.4, так что жить, в принципе, можно. А вот сразу в сид прыгать это всё-таки через чур. В тестинге, кстати, rtorrent 0.8.6-1. Про работоспособность, правда, не скажу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.