LINUX.ORG.RU

Да, теперь это новый тест на криворукость после кдешной переключалки. У меня работает.

wfrr ★★☆
()

>Ну как оно для линукс десктопа ? Уже лучше NVIDIA ?
Это сильно пока дистрозависимо.
Кто-то будет с пеной у рта будет доказывать, что все плохо еще.
Кто-то будет нахваливать, что ему УЖЕ хорошо жить с ati ...

Посмотрим еще на релиз fglrx 9.10 - это не за горами уже :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Это сурьезный вопрос. Стал вопрос обновления железок вот и интересно попробывать или не стоит ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Интересует не попугаи а нормальная поддержка всяких выходов ( мультиэкранов и т п ) и прочего ...

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Ati 2400XT с компизом подружился нормально только в убунте, да и то с не мейнстимовской сборкой Иксов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, ну, и конечно, известные баги при просмотре видео (черный экран) и переходе в полноэкранный режим (иксы падают).

В общем, жалею, что не разорился на ноут с нормальной картой. Ох, как жалею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SI

нормальная поддержка ... мультиэкранов

Эта хрень шо в винде чрез онал что в линуксе работает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

А аппаратное ускорение декодирования видео интересует? А то AMD уже давно обещает показать всем кузькину мать^W^WXvBA, но всё никак не разродится...

anonymous
()

fglrx как был глючным гавном, так и остался, а вот иксовый radeon (для моей старенькой ati radeon 9550) радует глаз всё больше и больше.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> fglrx как был глючным гавном, так и остался,а вот иксовый radeon (для моей старенькой ati radeon 9550) радует глаз всё больше и больше.

А вот и агрессивные некрофилы пожаловали на огонек :)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты уже собрал проприетарные драйвера ATI/AMD под свежее ядро?

А "свежее" это что ?
2.6.32 - это пусть пилят еще ... проблем и так хватает.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> и всего описанного тут вами я не наблюдаю у себя

01:00.0 VGA compatible controller: ATI Technologies Inc Radeon HD 2400 XT

Подозреваю, что у вас или с железом что-то иначе, или руки прямее :) Тем не менее, факт фактом - решения от nvidia как-то проще заводятся, что ли.

Да, и раз такая пьянка, ваш xorg.conf проглядеть можно? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, и раз такая пьянка, ваш xorg.conf проглядеть можно? :)

Конечно же можно, для redeon: zero - его просто нет в Debian Sid
Для fglrx - просто стандартый , показывать ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Для fglrx - просто стандартый , показывать ?

Т.е. compiz на fglrx в дебиане заработал "искаропки" без глюков и подвизаний при минимайзинге\ресайзе окон? Прям как-то фантастически звучит, поймите правильно.

P.S. В Ленни даже на ламповом radeon компиз не закрутился - вместо DM белый экран.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В Ленни даже на ламповом radeon компиз не закрутился

А он и не должен там работать на radeon - оооочень старая версия mesa & libdrm2 и на ядре 2.6.26 - 3D на r600 и не мечтайте увидеть.

>Т.е. compiz на fglrx в дебиане заработал "искаропки" без глюков и подвизаний при минимайзинге\ресайзе окон? Прям как-то фантастически звучит, поймите правильно.


Та нормально работает , жду таки fglrx 9.10 может чего и улучшат.
И да, ставил fglrx 9.8 и на Lenny + HD2400 - и тоже все нормально.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> А вот и агрессивные некрофилы пожаловали на огонек :)

Почему же некрофилы? Со своими обязанностями видяха справляется (правда уже с натугой). В игры не играю, онеме пока смотрится.

Я не агрессивный, просто когда то 98% кернел паников и всяких других "сюрпризов" преподносил мне именно этот драйвер. Ушёл с него и не жалею.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

у меня есть стойкое желание вместо Nvidia GTX260 1798Mb поставить ATI Radeon x550, пылящуюся на полке...))

.оО(интересно же, какие успехи у свободных дров?)

З.Ы.: Привет! Когда к нам в Уфу нагрянешь на кружку безалкогольного?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

когда то 98% кернел паников и всяких других «сюрпризов» преподносил мне именно этот драйвер. Ушёл с него и не жалею.

ггг, а я ушел с ATI, ибо достали глюки

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Ушёл с него и не жалею.

Ешкин свет, да вашу карточку официально с марта месяца сего года новые дравера от ATI не поддерживают. А фактически с fglrx 8.7.
Что вы тут о "продвижках" в драйверах можете тут написать на своем драндулете ?
Мемуары ? :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Что вы тут о "продвижках" в драйверах можете тут написать на своем драндулете ?
>Мемуары ? :))


Дык я не о подвижках пишу, а о горьком опыте. А вторую часть предложения в сабже я просто проигнорировал, да :)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да, ну, и конечно, известные баги при просмотре видео (черный экран) и переходе в полноэкранный режим (иксы падают).

Enjoy your ATI

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Дык я не о подвижках пишу, а о горьком опыте.

Ах да, как-то перстали попадатся последнее время товарищи расказывающие про страшную жуть времен xfree86 и "Debian - это только для серверов". :)
Что-то меняется, не ? :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Как Вы написали пост, без ответа кому-либо? А вообще без нормальной дровины очень плохо. Поставил я сусю, дрова вроде должны быть, не самая последняя железка (HD350 agp). Экран съехал влево, хотя и 85 гц. Тут не до жиру, быть бы живу. Но суся всегда дружила с проприетарными дровишками ати. Debian, хм. Собираюсь ставить генту, результат под вопросом. Вообще не плохо-бы, что-бы счастливые обладатели радиков, написали как у них работают проприетарные дровишки атишки.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Извиняюсь за оверпостинг, конечно HD3850 agp. Вообще оригинальный форум, ни редактирования, ни аттачей и т.д.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от Booster


Может, проще сразу сделать вам LiveCD Debian Sid c установленным fglrx ?
:))
Подобно как в мandriva one.

elipse ★★★
()

>Ну как оно для линукс десктопа ? Уже лучше NVIDIA ?

Не знаю как для Linux-десктопа, а на FreeBSD-десктопе на Radeon HD 4550 можно нормально смотреть MPEG-4-фильмы на полном экране 1680x1050 (WSXGA+), без фризов и заиканий.

iZEN ★★★★★
()

Debian squeeze Radeon HD3870 fglrx 9.9 «известных багов» не наблюдаю и при включенном компизе. А хуже или лучше nvidia не знаю, с ней linux не устанавливал. А здесь почитал - мнения расходятся.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex4

а в линуксе вы такое запускаете, что для этого нужна GTX260?

была возможность дешево купить, зачем отказываться?

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.