LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от toozeek

У нас там факультет ВМК под Wintel завязан. Я хоть и биолог, но к ним на лекции тоже ходил.

hibou ★★★★★
()

а он на коммерческой основе или нет??

lambrianov
() автор топика

на сисадмина не надо учиться... хрен сейчас поймёшь на кого учиться надо... институт, с одной стороны все одинаковы, да хз вообщем, тут как повезёт

dimon555 ★★★★★
()

Спасибо всем теперь скорее всего пойду в ннгу ну и ещё может там в пару институтов заявление подам.

lambrianov
() автор топика

Где учиться разница огромная. На сисадмина учиться точно не обязательно. На программиста в общем-то тоже. Иди в Универ (намного лучше) или литмо если хочешь учиться, куда угодно ещё если хочешь потерять 5 лет жизни.

gena2x ★★★
()

Улыбнуло)

На сиса учиться негде, нет какой специальности. Обучат быть сисом, если пойдешь инженером на какую-нибудь IT кафедру, и то не "обучат", а сам научишься))

XeroX
()
Ответ на: комментарий от toozeek

>Езжай в Нижний в Лобачевского. У меня туда знакомый в своё время уехал учиться

там ещё ТеХ любят, физики там отличные тоже и химики.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Иди туда, где девушек больше.

Это филологический факультет ЛЮБОГО ВУЗа

toozeek
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

короче пойду наверное в лобачевского на программиста не получится пойду сисом

Подумай об унылом будущем.

a3
()

Хороший институт - МФТИ.

alexf
()
Ответ на: комментарий от Graynder

Так сейчас имха, универ не особо играет... Главное не какой-нибудь задрипанный ком.институт.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

сисом или программистом разве уныло?? я в общем не против им быть а какая профессия тогда не унылая

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от XeroX

+1 Сисадмина как такого нет. Есть математики и радиоэлектроника, компьютерные системы... фсе остальное веточки по которым сам будешь лазить, так сказать к чему душа ляжет.

fozi
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

та мне если честно главное от армии откосить!!))

Тогда лучше после 11 класса пойти на 2 года в ПТУ на какую-нибудь востребованную профессию (чтобы не без толка время промотать), например, на каменщика или сантехника; затем на 6 лет - в институт (т.е. на магистра), но учиться придется более-менее нормально, чтобы перейти к третьему шагу: поступить в аспирантуру (в платную и троечников возьмут), параллельно пойти работать; диссертацию можно и не защищать - главное, чтобы не выперли до 27-летия. Потом можно бросать аспирантуру, получать военный билет и - вуаля - честный откос от армии :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.