LINUX.ORG.RU

Хороший диалер


0

0

Посоветуйте, плз, сабж. Надоело юзать KPPP - долго запускается (т. к. он для КДЕ и поднимает kdeinit, а у меня WMaker). Пробовал юзать wvdialer, но у меня инет без логина и пароля и если оставить поля login & password пустыми в конфиге - wvdialer ругается. Потом юзал XISP, он не ругается, но вот фигня - вроде бы подключается, пишет OnLine, траффик бежит, но ни одна прога инет не видит. Модем у меня софтовый (просто нет денег на нормальный), KPPP нормально подключается.

anonymous

ну вот, а кто-то всегда орёт, что KDE сосёт, а оказывается что единственный нормальный диаллер является частью KDE (и таких примеров можно привести до чёрта)

anonymous
()

>Пробовал юзать wvdialer, но у меня инет без логина и пароля и если оставить поля login & password пустыми в конфиге - wvdialer ругается.

man pppd, обрати внимание на опцию noauth

>Потом юзал XISP, он не ругается, но вот фигня - вроде бы подключается, пишет OnLine, траффик бежит, но ни одна прога инет не видит.

А нет ли здесь проблем с dns? См. /etc/resolv.conf на предмет

nameserver XXX.XXX.XXX.XXX

где - XXX.XXX.XXX.XXX ip-адрес сервера провайдера.

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

А что если DNS сервер мне не известнен (и не должен быть известным)? Тот же KPPP и виндовый диалер подключаются без указания DNS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что если DNS сервер мне не известнен (и не должен быть известным)? Тот же KPPP и виндовый диалер подключаются без указания DNS.

Хороший вопрос, я уже неоднократно задавал его на форуме, и что самое интересное никто так и не ответил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может я ощибаюсь, но если DNS неизвестен, то его можно забить нулями

anonymous
()
Ответ на: комментарий от josephson

Для новичков, которые просто еще не знают команды man:
man man
А потом можно уже и:
man pppd

Для дятлов типа "чукча не читатель, чукча писатель":
usepeerdns

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>usepeerdns Спасибо - не приходилось пользоваться этой опцией.

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, хорошие ответы, как раз по существу вопроса - прошу прочитать первый топик.

Ну не хочет (не умеет) он писать скрипты для pppd.

А вопрос в том - есть ли гуевые диалеры по функциональности аналогичные КДЕшному

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну вот, а кто-то всегда орёт, что KDE сосёт, а оказывается что единственный нормальный диаллер является частью KDE (и таких примеров можно привести до чёрта)

Когда человек не умеет/не хочет настроить НЕ КДЕ утилиту - он обычно орёт, что нормальный диалер только у КДЕ (и таких примеров можно привести до чёрта)

или я не прав?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вопрос в том - есть ли гуевые диалеры по функциональности аналогичные КДЕшному

Дело в том, что у всего есть свои недостатки.

Да, возможно, КДЕ-шный без никаких телодвижений выходит на связь, но приэтом он делает это долго и нудно, потому что сам тормозной (хотябы для тех, у кого нет висящих в мозгах KDE-шных либов).

При этом гномовский, может, и требует лишнего клика, но шутрее.

А скрипт, поднимающий ppp-интерфейс вообще самый удобный, но самый сложный с создании (НЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ!!!)

Вот и прикинь, сколько у тебя ума, какая его (ума) норма тебя устраивает, и делай выводы.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хороший вопрос, я уже неоднократно задавал его на форуме, и что самое интересное никто так и не ответил.

Да сто раз отвечали - pppd >= 2.4.1 умеет сам отрюхивать. Или ты думаешь, kppp волшебным образом сам что-то рюхает? :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

нет не прав, как можно назвать нормальной утилиту с настройкой которой надо день про*баться читая маны и правя различные конфиги/скрипты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как можно назвать нормальной утилиту с настройкой которой надо день про*баться читая маны и правя различные конфиги/скрипты?

Кому день, а кому и 15 минут хватит. А вот как можно назвать нормальной утилиту, которая этого самого дня не проживет без моего вмешательства. А вот pppd прожил лишний месяц, когда я, уехав в отпуск, лёг там в больницу - и глазом не моргнул.

И ваабще, на кой, спрашивается, хер linux отморозкам, которые не умеют читать? На кой вам вообще компьютер? Хотя, догадиваюсь... Но в дьяблу, CS и пр. лучше играть под виндой - там ничего читать вообще не надо (да и нечего особенно, чтобы не перегружать нежный мозг дятловатого юзера).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.