LINUX.ORG.RU

Маленьки экран на eeepc 900 и Мандрива


0

0

Мандрива 2009.0 с Гномом стоит у меня на eeepc 900 20ГБ, и пока все более менее хорошо. Но столкнулся с тем что размера экрана не хватает чтобы смотреть некоторые приложения. Решил настроить Эволюшн и обнаружил, что окошко его настройки не желает вмещаться в выделенную чатьс экрана, т.е. кнопки далее/назад/принять и т.п скрыты для глаз. Пробывал на угад табом передвигать фокус но почему-то могу вернуться на предыдущее окно, но не могу двигаться вперед после окна импортирования архива. В этом меню архив добавить я могу, благо, что все необходимое сверху окна, могу так же табом передвинуть фокус наугад и вернуться в предыдущее окно, но когда как мне кажется я нажимаю на кнопку далее эфолюшн вылетает, Т.е. как если бы я нажал на прекратить с ним работу. Подскажите что можно сделать чтобы была возможность видеть окна не влезающие в экран? Ну и да автоматически скрывать панели в Гноме не помогает, окно Эволюшина просто больше.


попробуй через xrandr выставлять разрешение 1024х768. скрипт можно повесить на горячую кнопку.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

> Зажать Alt+ЛМ и тащить, тащить, тащить...

C альтом не пробывал, пробывал кликнуть на шапку окна и выбрать пункт- переместить. Результат такой, что тащить вверх не получается, окно упирается шапкой в верхнюю панель и все! А вот тащить вниз сколько угодно.

gres
() автор топика

Выход - как уже говорилось только юзать Alt+ЛМ, в Убунте новой вроде немного пошаманили и некоторые приложения стали влезать(Evolution точно). В Кедах кстати проблем с этим значительно меньше.

Riksh
()
Ответ на: комментарий от pento

> оффтоп: у тебя кстати воспроизведение фильмов не подтормаживает?

Не проверял, но посмотрю дома. Когда стоял Ханвкщы то некоторые двд (у меня внешний резак есть) тормозили так что смотреть было невозможно, а другие играли только в путь.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riksh

> Выход - как уже говорилось только юзать Alt+ЛМ, в Убунте новой вроде немного пошаманили и некоторые приложения стали влезать(Evolution точно). В Кедах кстати проблем с этим значительно меньше.

Спасибо это действительно выход! Убунту как и все другие дистрибутивы не желали вставать на мой комп как на родной. Я не знаю почему, но многое нужно было допиливать руками, и я не встречал ответы на многие мой вопросы как допилить правильно и где. А вот мандрива вала как литая, только пришлось поколдовать с микрофоном, который из-за пулсаудио совсем не тривиально лечился.

gres
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.