LINUX.ORG.RU

VirtualBox и USB девайсы


0

0

VirtualBox не хочет подцепать USB девайсы (например флешку), т.е. он их видит, но говорит что они недоступны. Что делать?

P.S. OpenSuSE 11.1, VirtualBox 2.2.2, пользователь включен в группу vboxusers


Ответ на: комментарий от Komintern

м.б. проприетарная, а не платная? да и опенсорная поддерживает уже вроде тоже

PayableOnDeath
()

если вставишь флешку до старта системы и не будешь монтировать, то будет активна в VBox, иначе никак, в общем глубоко там проблема, за пределами самого VBox видимо, она уже давно существует и известна, но попыток решения пока не видно

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>если вставишь флешку до старта системы

гостевой или хост?

>и не будешь монтировать

а если автомаунт срабатывает?

Torvus
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>если вставишь флешку до старта системы и не будешь монтировать, то будет активна в VBox, иначе никак

Я, наверное, проблемы не понимаю.

...

Воткнул КПК, загрузился с воткнутым, запустил VB, ActiveSync его видит. Всё работает.

Выдернул КПК, перезагрузил VB, воткнул снова уже при запущенном VB - опять всё работает.

Также работает кардридер.

Так в чём проблема?

...

Да, для указанных девайсов в настройках сказано безусловно отображаться внутри VB. Переключение этой настройки работает и на лету. Отцепил от VB привязку конкретного USB - с ним работает хостовый Linux. Подцепил - гостевая винда.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Подтверждаю, у самого также работает на лету.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>для указанных девайсов в настройках сказано безусловно отображаться внутри VB

Как это сделать? Это, случаем, не фильтр USB устройств?

Torvus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Torvus

>Как это сделать? Это, случаем, не фильтр USB устройств?

Да, вроде так зовётся. Там можно указать, какие девайсы должны всегда явно обрабатываться через VB, а какие - хостом.

Плюс на ходу это меняется в правом нижнем углу экрана VB, правым кликом по иконке USB. Галочка есть - устройство в VB. Нет - у хоста.

KRoN73 ★★★★★
()

учитесь уже поиск по сайту юзать. или гугл освойте. стабильно, два раза в месяц этот вопрос здесь спрашивают.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Плюс на ходу это меняется в правом нижнем углу экрана VB, правым кликом по иконке USB. Галочка есть - устройство в VB. Нет - у хоста.

Там отображаются все USB устройства, вот только все они затемненные, т.е. недоступные. Проверено на Linux и WindowsXP гостях.

Torvus
() автор топика

проблема такая бывала у меня раньше, когда ещё пользовался VBox, сейчас не знаю, т.к. не пользуюсь, но возможно это решили.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Joy_Nix

>Я из-под рута VBox гоняю, и все нормально

Однажды один человек решил проверить на вирт. машине, сработает ли у него патч Бармина с новой версией coreutils (с защитой от него). Нажал Ctrl+Alt+F1 и... ну ты понел.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.