LINUX.ORG.RU

VMware на Fedora 9


0

0

Не ставиться VMware Workstation. После лицензионного соглашения пишет: You cannot install on a system with KVM enabled. А виртуал бокс пишет: No precompiled module for this kernel found -- trying to build one. Messages emitted during module compilation will be logged to /var/log/vbox-install.log.

Compilation of the kernel module FAILED! VirtualBox will not start until this problem is fixed. Please consult /var/log/vbox-install.log to find out why the kernel module does not compile. Most probably the kernel sources are not found. Install them and execute

/etc/init.d/vboxdrv setup

Есть какие-нибудь мысли???

Ну VMware не хочет работать с КВМ модуль надо выгрузить.

А для виртуалбокса надо драйвет поставит.

KKV
()

> Please consult /var/log/vbox-install.log

Что в логе?

provaton ★★★★★
()

Говорят же, исходников ядра не хватает. Установи их через yum install kernel-devel

а потом ту команду сделай. И все будет хорошо)

kost-bebix ★★
()

http://www.developers.org.ua/archives/max/2008/09/15/virtualbox-virtualization/

VirtualBox конфликтует с KVM, которая идет по умолчанию в свежих дистрибутивах Ubuntu (а также Fedora). Решение заключается в выгрузке kvm-модуля ядра: rmmod kvm-intel

VMware точно так же конфликтует с KVM. Нужно выгрузить модуль, и, впоследствии, запретить его загрузку, либо удалить из системы. Всё очень просто.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Исходники ядра - само собой, а также нужно использовать именно ту версию компилятора, что была использована при сборке текущего ядра.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>VirtualBox конфликтует с KVM, которая идет по умолчанию в свежих дистрибутивах Ubuntu (а также Fedora). Решение заключается в выгрузке kvm-модуля ядра: rmmod kvm-intel

VirtualBox не конфликтует.

KKV
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Читай по ссылке. Ещё накидать или сам осилишь использование гугла?

На заборе тоже написано и что теперь, верить? Специально загрузил модель kvm, запустил virtualbox - работает.

KKV
()
Ответ на: комментарий от KKV

>На заборе тоже написано и что теперь, верить? Специально загрузил модель kvm, запустил virtualbox - работает.

Возможно, я virtualbox уже давно не использовал в подобных условиях. Но, что касается VMware - это точно, сам недавно сталкивался.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Про VMware согласен, об этом даже в первом сообщении написано.

KKV
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Спасибо. Выгрузка kvm помогла. VMware поставился. Теперь еще вопрос: КАК загрузить УЖЕ УСТАНОВЛЕННУЮ висту. В смысле у меня вначале стояла виста, а потом я установил fedoru.

Vakh777
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Как это в тот же раздел? vista стоит на ntfs, а линукс стоит своем разделе. Я подключил к виртуальной машине физический диск (который почемуто определяется как SCSI) при включении машини появляется GRUB, я выбираю Windows Vista, появляется даже логотип мелкомягких и полоса загрузки, а потом #*як и синий экран с тестом типа обнаружена проблема и винда выключилась чтобы предотвратить поврежедния компьютера и совет проверить конфигурацию винта, проверить его на ошибки, проверить конфигурацию оборудования и т.д. Кто-нибудь знает как это лечить? Подскажите пожалуйста!

Vakh777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.